Украина вплотную занялась поиском обладателей двойного гражданства

Правоохранительные органы, - СБУ, Генпрокуратура, Министерство внутренних дел, - а также МИД проводят работу по выявлению граждан, которые незаконно получили паспорта другого государства. Об этом заявил Министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко в ходе чат-интервью на "Главреде".
"Это линия, которую мы, безусловно, доведем до конца. Но подчеркну еще раз: государство не допустит, чтобы под лозунгом защиты прав своих граждан происходило то, что состоялось в Грузии. Для этого у нас есть достаточно сил и средств", - отметил глава МИД.
Напомним, ранее председатель Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий Гриценко заявил, что считает необходимым проверить наличие незаконного двойного гражданства у всех граждан Украины.
Досье на Владимира Огрызко читайте здесь >>>
Развернутые справки о других известных персонах читайте здесь>>>







