Новости Украины и мира - ЛІГА.Новости
Русская версия ЛІГА.НовостиУкраїнська версія ЛІГА.Новини
Реклама
 
Подписка на все новости
 

 
Календарь анонсов событий

новость
20.08.2008 01:16

По мнению "регионалов", Украина рискует получить дорогой газ

Официальная позиция Украины по вопросу событий в Грузии была весьма непродуманной с точки зрения возможности построения торгово-экономических отношений со своими потенциальными партнерами. Об этом заявила народный депутат от Партии регионов Ирина Акимова.

Как сообщает пресс-служба Партии регионов, парламентарий отметила, что мировой опыт свидетельствует о том, что любые политические риски, связанные со странами, вовлеченными в торговлю энергетическими ресурсами, как правило, ведут к повышению цен на эти ресурсы. "Вот почему нетрудно предположить, что обострение отношений между Россией и Грузией, безусловно, негативно скажется на любых переговорах о цене на газ в 2009 году", - сказала политик.

"Здесь основными инструментами смягчения тех внешних политических шоков, которые, к сожалению, уже произошли, должны стать рациональность, прагматизм и гибкость украинской дипломатии. Будущее покажет, насколько можно смягчить последствия этих шоков", - отметила И.Акимова.

"На сегодняшний день Украина должна готовиться к неизбежному переходу на мировые цены на газ. Желательно, чтобы это был постепенный переход. Но, судя по всему, цена газа для Украины на следующий год не будет ниже отметки $ 360. Вот почему для нас становится крайне важной задача внедрения эффективных программ энергосбережения и активного поиска внутренних источников энергообеспечения страны. Пока действующие власти уделяют очень мало внимания этим проблемам" – подытожила политик.

Справку о Партии регионов читайте здесь>>>

Досье на другие партии и блоки читайте здесь>>>


Перейти на главную
 


Свернуть все комментарии Комментариев: 1
20/08/08 13:41 Макс Сиверянин
Хм. Интересный подход: даешь Украине дешевый газ - и "наша хата скраю"? Хорошая сделка с совестью. А через годик, глядишь, Крым и Донбасс отдадим. Зато газ будет на $10 дешевле, чем для Европы ;( 

(не для публикации)
Введите символы, изображенные на картинке:
Осталось символов - 512

Мониторинг СМИ
ПР и БЮТ объединяются из-за денег Евгений МАГДА (Газета по-киевски, № 279, 4 декабря 2008)
О пользе формального подхода Наталья БИЛОУСОВА (День, № 220, 3 декабря 2008)
Ющенко завтра ПРиБЮТ Дмитрий КОРОТКОВ, Александр ЧАЛЕНКО (Сегодня, № 274, 3 декабря 2008)
Газу - мир Олег ГАВРИШ, Наталья ГРИБ (Коммерсантъ-Украина, № 218, 2 декабря 2008)
Мониторинг СМИ >>
 
MarketGid
Загрузка...
RedTram
Загрузка ...
МетаНовости
Загрузка...
SvitMedia
Загрузка...
 

 

Реклама


 
в пресс-центре ЛIГАБiзнесIнформ
интернет-конференция Дмитра Понамарчука

8 декабря, 11:00

Интернет-конференция 
Тараса Кириченко

Интернет-конференция Игоря Беркута
 
Загрузка...
Загрузка...
Погода в Киеве