США руководят СБУ через Ющенко, уверен Симоненко
"Наглое вмешательство СБУ в политическую жизнь Украины, организация слежения и прослушивание политиков, фальсификация и манипулирование архивными документами, провокационные заявления руководства Службы безопасности, которые ведут к обострению межнациональных и межгосударственных отношений - это бесспорные признаки того, что эта структура, которая должна отвечать за безопасность государства и граждан превратилась в политическую полицию и инструмент подавления свободы", - заявил лидер украинских коммунистов Петр Симоненко.
Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе КПУ, П.Симоненко отметил, что отсутствие легитимного руководителя Службы безопасности делает ее полностью зависимой от Виктора Ющенко и Секретариата Президента Украины, ставит СБУ вне закона.
"Фактически, через Ющенко и Секретариат Президента, Белый Дом и спецслужбы США осуществляют практическое руководство Службой безопасности Украины, используя это государственное учреждение для расширения и закрепления своей агентурной сети, создания разнообразных "центров влияния" и "точек напряжения", - считает лидер КПУ.
П.Симоненко также сказал, что при таких обстоятельствах, деятельность СБУ можно расценивать, как антигосударственную.
"Украине не нужна Служба безопасности, которая занимается реабилитацией нацизма и травлями тех, кто не желает, чтобы Ющенко уничтожал нашу историческую память, затаптывал в грязь имена победителей фашизма и делал героями гитлеровских палачей", - сказал П.Симоненко.
Лидер КПУ заявил о необходимости тщательной финансовой проверки СБУ и немедленной ликвидации тех ее подразделений, которые созданы и действуют вне рамок Конституции и законов Украины.
Досье на Петра Симоненко читайте здесь>>>
Досье на Виктора Ющенко читайте здесь>>>
Развернутые справки о других известных персонах читайте здесь>>>
|
|
Свернуть все комментарии | Комментариев: 1 |
| 21/08/08 20:26 | FBI |
"Поддержка олимпийского движения в Украине: в каких условиях будут готовиться олимпийцы к следующим рекордам"
"За доменами на кириллице будущее!"








