Новости Украины и мира - ЛІГА.Новости
Русская версия ЛІГА.НовостиУкраїнська версія ЛІГА.Новини
Реклама
 
Подписка на все новости
 

 
Календарь анонсов событий

новость
22.08.2008 00:27

Война повышает риск заболевания вынашиваемых младенцев шизофренией в 30 раз

Медики Нью-Йоркского университета проанализировали медицинские записи о состоянии здоровья 88 тыс. человек во время арабо-израильского конфликта 60-70-х годов. В результате было обнаружено, что у девочек, матери которых были на 2-месяце беременности во время войны 1967 года, шанс заболеть шизофренией оказался почти в 4,5 раза, чем у девочек рожденных в мирное время. У мальчиков этот показатель оказался в 1,2 выше, чем у мужчин, родившихся в обычных условиях. Вероятность потерять в стрессовой ситуации младенца в результате преждевременных родов, в большей степени относится к тем, кто вынашивал мальчиков.

Как передает радио "Свобода", исследователи выделяют второй месяц беременности как ключевой момент, когда нарушение в развитии головного мозга может привести к развитию шизофрении во взрослом возрасте. У матерей, которые подверглись в это время прямому обстрелу, риск заболеваний младенцев шизофренией вырос в 30 раз.

Правда, комментируя выводы исследования, специалисты обращают внимание, что речь идет только о крайних стрессовых ситуациях военной обстановки, а не о переживаниях, которые обычно испытывают женщины в мирное время.


Перейти на главную
 


Свернуть все комментарии Комментариев: 0

(не для публикации)
Введите символы, изображенные на картинке:
Осталось символов - 512
Фоторепортажи
text
 
MarketGid
Загрузка...
RedTram
Загрузка ...
МетаНовости
Загрузка...
SvitMedia
Загрузка...
 

 

Реклама


 
Загрузка...
Загрузка...
Погода в Киеве
Где Вы покупаете наличную валюту?
В обменных пунктах
В отделениях банков
У неофициальных обменщиков
Не покупаю вообще