Новости Украины и мира - ЛІГА.Новости
Русская версия ЛІГА.НовостиУкраїнська версія ЛІГА.Новини
Реклама
 
Подписка на все новости
 

 
Календарь анонсов событий

новость
22.08.2008 16:15

Карпачева наградила спортсменов-спасателей

Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Нина Карпачева продолжает мониторинг по соблюдению прав человека на территориях Украины, пострадавших от паводков. За мужество, проявленное во время спасения людей во время стихийного бедствия, Н.Карпачева наградила группу спортсменов-спасателей

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Обудсмана, непогода 23-28 июля в Черновицкой области привела к затоплению населенных пунктов, забрала человеческие жизни, нанесла значительный ущерб народнохозяйственному комплексу области и частным усадьбам черновчан. Установлено, что в спасательных работах во время стихии активное участие принимали представители Федерации спортивного туризма в Черновицкой области.

"В тяжелую ночь с 25 на 26 июля, действуя в экстремальных условиях, спортсмены смогли доставить в безопасные места свыше 600 земляков из сел Шипинцы, Драница, Мамалыга, Маршинцы, Тарасовцы, Старая Жадова, Банилов-Подгорный, Каменка и Лукавцы, а также городка Вашковцы. Среди эвакуированных - 71 ребенок из летних детских лагерей. Спортсмены спасли даже некоторых работников МЧС Украины, которые оказались в критической ситуации", - отметили в пресс-службе.

За проявленное мужество, а также в связи с 17-й годовщиной независимости Украины, Н.Карпачева наградила членов Федерации водного туризма в Черновицкой области. В частности, нагрудный знак "За мужество" вручен Николаю Захарчуку, Валерию Качуляку и Сергею Лупуляку, грамоты Уполномоченного ВР по правам человека - Олегу Досякивскому, Ивану Княгницкому, Константину Ковбаснюку и Дмитрию Чернею.

"Прошу передать мои сердечные поздравления всем награжденным", - пишет Н.Карпачева в своей телеграмме на имя председателя Черновицкого областного совета Ивана Шилепницкого. Уполномоченный по правам человека искренне поздравила всех жителей Буковины с праздником - Днем независимости Украины, пожелав каждому счастья, добра, здоровья, согласия, а также быстрейшего преодоления последствий стихийного бедствия.

Досье на Нину Карпачеву читайте здесь>>>

Все о наводнении в Западной Украине читайте здесь>>>


Перейти на главную
 


Свернуть все комментарии Комментариев: 0

(не для публикации)
Введите символы, изображенные на картинке:
Осталось символов - 512
Фоторепортажи
text
 

Мониторинг СМИ
После потопа Оксана ЗИМА (Профиль, № 39, 11-17 октября 2008)
Когда сошла вода Екатерина КАЛИНОВСКАЯ, Евгений ГУЦУЛ (Эксперт (Украина), № 33, 26-31 августа 2008)
Хатынки от Кабмина Севгиль МУСАЕВА (Дело, № 150, 22 августа 2008)
Бюджетники расплачиваются за наводнение Андрей ЯНИЦКИЙ (Газета "24", № 179, 19 августа 2008)
Мониторинг СМИ >>
 
MarketGid
Загрузка...
RedTram
Загрузка ...
МетаНовости
Загрузка...
SvitMedia
Загрузка...
 

 

Реклама


 
Загрузка...
Загрузка...
Погода в Киеве
Где Вы покупаете наличную валюту?
В обменных пунктах
В отделениях банков
У неофициальных обменщиков
Не покупаю вообще