-
-
-
Сегодня в некоторых районах Киева не будет воды [1 коммент.]
-
Скончался судья Верховного Суда Виктор Шабунин [2 коммент.]
-
Эксперт о газовых долгах: Украина сама виновата [14 коммент.]
-
-
Отставки Тимошенко не будет? [3 коммент.]
Наливайченко заявил об отсутствии угроз для проведения военного парада
Исполняющий обязанности лавы Службы безопасности Украины (СБУ), руководитель Антитеррористического центра Валентин Наливайченко официально опроверг информацию, которая появилась в некоторых СМИ относительно якобы существование угроз проведения парада в Киеве 24 августа нынешнего года.
Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-центре СБУ, в частности В.Наливайченко отметил: "На протяжении последних суток Служба безопасности Украины предприняла все предусмотренные законом мероприятий. Все военные части надежно охраняются, террористических угроз нет".
Напомним, что в День Независимости Украины, 24 августа, в 10:00 на ул.Крещатик Киева начнется парад войск. На протяжении дня состоится возложение цветов к памятным знакам и памятникам выдающимся украинским деятелям, а в церквях и храмах Киева проведут молитвы за Украину и украинский народ.
Также 24 августа на певческом поле Печерского ландшафтного парка состоится праздничная концертная программа при участии фольклорных коллективов Киева "Жива душа могутнього народу", на эстраде городского сада Центрального парка культуры и отдыха - благотворительный концерт заслуженного артиста Украины, аккордеониста Игоря Завадского, а в парке культуры и отдыха "Партизанская слава" - праздничный концерт с тематической программой "Козацькому роду нема переводу".
Ко Дню Независимости Украины в центре народной культуры "Музей Ивана Гончара" откроется выставка работ народной вышивальщицы Анастасии Стахурской и ярмарка народных мастеров (ткачество, керамика), а в Музее гетманства - выставка "Львівське гутне скло".
24 августа на территории каналов зоны отдыха Гидропарка состоится финальная часть этапа Кубка Европы по воднолыжному спорту - вейкборду по классической версии. А в Печерском ландшафтном парке начнется 53-яя городская выставка цветов на тему: "Нехай Україна у квітах буяє - у тім нагорода і втіха моя".
В рамках празднования 17-ой годовщины Дня Независимости Украины в 19:00 на Площади Независимости начнется молодежный праздничный концерт, который в 22:00 завершится фейерверком.









