Новости Украины и мира - ЛІГА.Новости
Русская версия ЛІГА.НовостиУкраїнська версія ЛІГА.Новини
Реклама
 
Подписка на все новости
 

 
Календарь анонсов событий

новость
28.08.2008 05:46

Россия считает, что Украина ее "поддразнивает"

Кризис в российско-украинские отношения усиленно пытаются привнести некоторые украинские политики. Такое мнение высказал статс-секретарь - заместитель Министра иностранных дел РФ Григорий Карасин.

"Нас как бы поддразнивают в надежде, что мы допустим эмоциональный фальстарт, ответим резко, а это, по расчетам упомянутых деятелей, поднимет волну "здорового национализма", которая поможет им решить свои далеко идущие цели. Игра, прямо скажем, циничная и опасная", - отметил чиновник. Его цитирует Департамент информации и печати МИД РФ.

"Тщательно выискиваются самые болезненные страницы нашей общей истории. Действительно, зачем вместе изучать произведения Т. Шевченко, Н. Гоголя, смотреть фильмы А. Довженко, отмечать освобождение российских и украинских городов от фашистов? Ведь есть впечатляющие эпизоды предательства И. Мазепы, злодеяний С. Бандеры, различные события типа мифической победы над русскими воинами под Конотопом. Вот тут-то и надо сосредоточить усилия: вдруг москали не выдержат и сорвутся", - сказал Г. Карасин.

"Мы же в России рассчитываем, что здравый смысл возьмет вверх и осознание в украинском руководстве необходимости развития дружеских, добрососедских отношений с Россией возобладает", - подчеркнул он.


Перейти на главную
 

Свернуть все комментарии Комментариев: 6
28/08/08 16:35 Влад
Севастополь - не надо прикидываться! Какой ты к чёрту севастополец?! Если это действительно так, то ты только позоришь свой город. Вспомните, как севастопольцы приветствовали возвращение ЧФ России в севастополь, сколько там было народу. И на их фоне ходила жалкая кучка бандеровцев из "Студенческого братства" - 4 человека под охраной 8 милицеонеров. Если б не милиция, их бы там просто по стенке размазали! 
28/08/08 12:25 Севастополь
деятелям типа Карасина надо попытаться взглянуть на историю Украины глазами украинца, каковыми являются Мазепа и Бандера... Вот сейчас я живя в украинском!!! городе Севастополе чувствую на своей шкуре как "братские" политики РФ настраивают нормальных русских людей против Украины и украинцев!!! Я за безблоковый статус Украины,но пока мы не настолько самодостаточны чтоб удержаться от различных тесных сорудничеств,и в этой ситуации НАТО предрочтительней чем РФ,и за это спасибо полит элите РФ! мне жаль россиян 
28/08/08 12:09 Андрей
Не будет дружбы между Украиной и Россией до тех пор, пока Российские керуватели не поймут, что дружба основывается на равноправии и взаимоуважении. А те кто стремится к "дружбе" при нынешнем отношении, просто глупцы не уважающие сами себя. Дружите, будете всегда холопами хохлами - почти русскими, но все равно людьми второго сорта. Мне такая дружба не нужна. 
28/08/08 11:45 Николай
Украинцы тоже не оставляют надежду, что руководство РФ одумается и не будет портить отношения с нами. Перестав, например, лицемерить и поливать грязью нашу историю, как это делает г-н Карасин. Никто не запрещает читать Гоголя, Шевченко и Пушкина. Но не смейте трогать Мазепу и Бандеру - они ничего не сделали плохого, а только не собирались кланяться Москве в ответ на ее издевательства над нашей страной. И теперь никто кланяться не будет. Пойми и прими это, Карасин, и сразу станет легче общаться. 
28/08/08 11:27 Донбасс
Россияне, не верте этим ющенкам, огрызкам, это не вся Украина, нас окупировали бендеровцы. Навіки разом з Великим Російским народом. 
предыдущая страница 1 2 следующая страница

(не для публикации)
Введите символы, изображенные на картинке:
Осталось символов - 512
Фоторепортажи
text
 

Мониторинг СМИ
После конца. Антиутопия Александр МАКАРОВ (Зеркало недели, № 49, 27 декабря 2008 - 16 января 2009)
Украинцы навсегда Сергей ЛОЗУНЬКО (2000, № 51, 19-25 декабря 2008)
Мониторинг СМИ >>
 
Видео новости
Загрузка...
 
MarketGid
Загрузка...
RedTram
Загрузка ...
МетаНовости
Загрузка...
SvitMedia
Загрузка...
 

 

Реклама
 
в пресс-центре ЛIГАБiзнесIнформ
 
Загрузка...
Погода в Киеве
Кто должен поставить точку в газовом конфликте?
"Газпром"
"Нефтегаз"
Медведев
Ющенко
Европейский Союз
Международный суд
Решение должно быть компромиссным