Тимошенко обещает обеспечить мощное финансирование атомно-энергетического комплекса - ЛІГА.Новости
 
Новости Украины и мира - ЛІГА.Новости
Русская версия ЛІГА.НовостиУкраїнська версія ЛІГА.Новини


Реклама
 
Подписка на все новости
 

 
Календарь анонсов событий

новость
28.08.2008 17:28

Тимошенко обещает обеспечить мощное финансирование атомно-энергетического комплекса

Правительство обеспечит мощное финансирование атомно-энергетического комплекса. Об этом Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, находясь с рабочим визитом в Кировоградской области.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Кабинета Министров, Ю.Тимошенко отметила: "Для того, чтобы атомно-энергетический комплекс был построен до 2015 года, нужно, безусловно, мощное финансирование".

При этом глава правительства указала на то, что финансирование будет осуществляться за счет прямых расходов из госбюджета и предоставления государственных гарантий.

По словам Ю.Тимошенко, правительство в изменениях в Госбюджет на 2008 год уже заложил 300 млн.грн. на разработку программы атомно-энергетического комплекса. На следующий год планируется выделить на эти нужды государственных гарантий на сумму 1 млрд.грн.

Также глава правительства подчеркнула, что кредитование будут обеспечивать как отечественные, так и иностранные банки. "Это могут быть любые банки, которые согласятся даты под государственные гарантии Украины такие кредиты", - сказала Ю.Тимошенко.

Досье на Юлию Тимошенко читайте здесь>>>


Перейти на главную
 
Фоторепортажи

Мониторинг СМИ
Юлия Тимошенко стала помехой Александр СВИРИДЕНКО (Коммерсантъ-Украина, № 43, 12 марта 2010)
Она ушла... 4 марта 2010
Тимошенко пакует вещи Дмитрий КОРОТКОВ, Анастасия РАФАЛ, Александр ЧАЛЕНКО (Сегодня, № 49, 4 марта 2010)
Вона не працює Ольга КУРИШКО (Экономические известия, № 34, 4 марта 2010)
Мониторинг СМИ >>
 
Видео новости
Загрузка...
 
MarketGid
Загрузка...
RedTram
Загрузка ...
SvitMedia
Загрузка...
 

 

Реклама

 
в пресс-центре ЛIГАБiзнесIнформ

Интернет-конференция Бугримовой и Калницкого

Интернет-конференция Светланы Берзиной

 

Праздники недели
13.03 День землеустроителя

МетаНовости
Загрузка...
 
Создание парламентской коалиции "под Президента Януковича" приведет:
к стабильной и эффективной работе Верховной Рады
к решению личных и корпоративных интересов участников коалиции
к углублению политического и экономического кризиса
к досрочным парламентским выборам
общество ничего не приобретет и не потеряет
Свой вариант:



 
Система Orphus