Портнов выиграл суд у Богословской
Сегодня Печерский районный суд Киева в ходе рассмотрения иска народного депутата от БЮТ Андрея Портнова признал недостоверными утверждения народного депутата от Партии регионов Инны Богословской о том, что "председателем Фонда государственного имущества Украины нельзя назначать господина, который имеет имидж главного рейдера страны".
Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе И.Богословской, сама И.Богословская назвала решение суда очередным ограничением свободы слова, политических прав и свобод человека и гражданина, наступлением на свободные средства массовой информации. По ее мнению, это решение направлено на подавление права высказывать собственные мысли и предоставлять свою оценку событиям и явлениям в обществе.
"Свобода выражения взглядов - основа демократического общества. Грубое использование недобросовестными политиками нечестных судов является серьезной угрозой для свободы слова и демократии", - говорится в заявлении народного депутата.
Напомним, ранее в одном из телеэфиров И.Богословская назвала А.Портнова человеком, за спиной которого - сотни рейдерских захватов.







