Новости Украины и мира - ЛІГА.Новости
Русская версия ЛІГА.НовостиУкраїнська версія ЛІГА.Новини
Реклама
 
Подписка на все новости
 

 
Календарь анонсов событий

новость
03.09.2008 13:11

Президент подверг резкой критике работу правительства и коалиции

Президент Виктор Ющенко заявляет, что работа правительства и коалиции была неэффективной и непрофессиональной. По его словам, три года подряд народные депутаты воюют за власть в Украине.

В своем обращении к украинскому народу по поводу событий в парламенте, Президент Ющенко напомнил, что в 2007 г. он инициировал досрочные парламентские выборы в ответ на "сговор и политическую коррупцию в стенах Верховной Рады". "Не на словах, а конкретными делами я заботился об объединении демократических сил Украины", – сказал В.Ющенко, добавив, что политические силы обязались взять на себя ответственность за власть.

Также он подчеркнул, что как глава государства заинтересован в эффективной работе правительства и парламента. Именно по этой причине он дважды подавал представление на назначение Юлии Тимошенко главой правительства. Однако, по его словам, за восемь месяцев работы Верховной Рады из 245 законов, которые были предусмотрены коалиционным соглашением, в ВР был подан лишь 41 закон, а принято только 11. "Вот это - эффективность правительства и правительственной коалиции, поскольку доминировали другие интересы", - заявил он.

Президент напомнил, что Тендерная палата Украины была ликвидирована только под принуждением, а новый порядок проведения госзакупок до сих пор осуществляется вручную правительством. Также, по его словам, не внесены изменения в законодательство о местной власти, не приняты законы в рамках проведения реформ судопроизводства и борьбы с коррупцией. В.Ющенко напомнил, что не принят ни один закон о рынке земли, а также не урегулированы вопросы малого и среднего предпринимательства, тормозится реформирование Вооруженных Сил Украины и средства для перехода на контрактную армия не выделены. По его словам, именно нехватка средств стала причиной "очередной канонады" на артиллерийских арсеналах в Лозовой.

В.Ющенко также заявил, что в обход Конституции Украины были предприняты попытки заменить руководство Фонда госимущества, а также попытки распродать под заказ стратегические объекты Украины. "Вместо системных реформ начато новое перераспределение собственности и абсолютно популистская раздача льгот, денег, а часто - и земли", - заявил он. По его словам, в результате таких действий Украина столкнулась с инфляцией, которая в годовом исчислении составляет 34%. "Чем может быть оправдана такая политика? Исключительно непрофессиональным подходом, исключительным популизмом", - заключил глава государства.

Досье на Виктора Ющенко читайте здесь>>>

Более подробно о резонансных событиях читайте здесь>>>


Перейти на главную
 


Свернуть все комментарии Комментариев: 1
03/09/08 15:02 Патриот
Как Вы, Виктор Андреевич, и вся Ваша оранжевая гнилая команда пришли к власти, так и начался развал Украины во всех ее направлениях. Старая пословица: "Рыба гниет с головы". 

(не для публикации)
Введите символы, изображенные на картинке:
Осталось символов - 512

Мониторинг СМИ
Последний шанс Игорь ЛАВРИНЕНКО (Эксперт (Украина), № 47, 1-7 декабря 2008)
А будет ли ПРиБЮТ? 3 декабря 2008
Ющенко завтра ПРиБЮТ Дмитрий КОРОТКОВ, Александр ЧАЛЕНКО (Сегодня, № 274, 3 декабря 2008)
Рада беременна двойней Сергей ГОЛОВНЕВ (Коммерсантъ-Украина, № 219, 3 декабря 2008)
Маневры... Алена ЯХНО (День, № 219, 2 декабря 2008)
Мониторинг СМИ >>
 
MarketGid
Загрузка...
RedTram
Загрузка ...
МетаНовости
Загрузка...
SvitMedia
Загрузка...
 

 

Реклама


 
в пресс-центре ЛIГАБiзнесIнформ
 
Загрузка...
Загрузка...
Погода в Киеве