Новости Украины и мира - ЛІГА.Новости
Русская версия ЛІГА.НовостиУкраїнська версія ЛІГА.Новини
Реклама
 
Подписка на все новости
 

 
Календарь анонсов событий

новость
05.09.2008 18:01

США смягчают экономические санкции против Беларуси

США приостановили на полгода действие экономических санкций против белорусских предприятий "Лакокраска" и "Полоцкстекловолокно", разрешив американским компаниям заключать сделки с ними. Об этом заявил представитель посольства США.

Как сообщает "K2Kapital", в частности, дипломат отметил: "На данный момент мы можем говорить о том, что Минфин США разрешил американским компаниям заключать сделки и вступать в деловые отношения с двумя белорусскими предприятиями".

В конце прошлого - начале этого года США ввели санкции против концерна "Белнефтехим" и всех входящих в его состав предприятий из-за отказа белорусских властей освободить из тюрьмы бывшего кандидата в президенты Александра Козулина.

Введение санкций привело к дипломатическому конфликту между Минском и Вашингтоном, в результате которого посол США вынуждена была покинуть страну, а персонал американского посольства был сокращен в несколько раз.

В августе этого года Беларусь освободила Александра Козулина, а также еще двоих диссидентов. США и ЕС пообещали Минску ответные шаги.


Перейти на главную
 
Видео новости
Загрузка...
 
MarketGid
Загрузка...
RedTram
Загрузка ...
МетаНовости
Загрузка...
SvitMedia
Загрузка...
 

 

Реклама

 
в пресс-центре ЛIГАБiзнесIнформ

интернет-конференция Владимира Галицкого

интернет-конференция Сергея Тарана

 
Праздники недели
4.07 Международный день кооперативов
5.07 День флота Украины
6.07 День войск ПВО Вооруженных Сил Украины
11.07 Всемирный день народонаселения
12.07 День рыбака

Загрузка...
Погода в Киеве
Как Вы проведете отпуск?
Отправлюсь в экзотическую страну
Выберу зарубежный тур популярного направления
Отдохну в пределах Украины
Проведу отпуск дома
Свой вариант:



 
Система Orphus