Новости Украины и мира - ЛІГА.Новости
Русская версия ЛІГА.НовостиУкраїнська версія ЛІГА.Новини
Реклама
 
Подписка на все новости
 

 
Календарь анонсов событий

новость
08.09.2008 14:16

Цены на нефть растут из-за нового урагана

Цены на нефть начали расти на европейских торгах в понедельник после сообщений о приближении нового урагана "Айк" к объектам нефтяной индустрии в Мексиканском заливе. Кроме того, трейдеры ожидают итоги саммита Организации стран-экспортеров нефти, который пройдет на этой неделе.

Как сообщает "Reuters", министры нефти стран ОПЕК во вторник должны обсудить уровень добычи, и как ожидается, объем поставок должен остаться без изменения, особенно на фоне роста цен из-за нового урагана.

"Я не думаю, что существует вероятность, что мы изменим уровень добычи", - сказал министр нефти Эквадора Гало Чирибога.

К 12:30 по киевскому времени октябрьские фьючерсы на американскую легкую нефть WTI выросли в цене на $1,17 до $107,42 за баррель. Нефть марки "Brent" подорожала на 95 центов до $105,04 а баррель. Сентябрьские фьючерсы на нефть марки "Urals" подешевели на $1,35 до $103,20 за баррель на срочной секции РТС.

"Следя за происходящим в Вене в ближайшие несколько дней, следует также наблюдать за ураганом "Айк", - рекомендует Роберт Лафлин, аналитик "MF Global". По его словам, на этой неделе цены вновь могут резко пойти вверх, так как рынок достиг уровня, на котором продажа и покупка фьючерсов уже ведется на основе технического анализа предыдущих ценовых изменений. "На этой неделе нас ожидает чрезвычайно высокая волатильность, так как фундаментальные составляющие могут отодвинуть технический анализ на второй план", - добавляет он.

По данным Национального центра ураганов США, в понедельник ураган "Айк" ослаб до второй категории после того, как он обрушился на Кубу. Однако при входе в Мексиканский залив, "Айк" может стать тропическим штормом третьей категории.


Перейти на главную
 

Свернуть все комментарии Комментариев: 0

(не для публикации)
Введите символы, изображенные на картинке:
Осталось символов - 512
MarketGid
Загрузка...
RedTram
Загрузка ...
МетаНовости
Загрузка...
SvitMedia
Загрузка...
 

 

Реклама


 
в пресс-центре ЛIГАБiзнесIнформ
 
Загрузка...
Загрузка...
Погода в Киеве
Стало ли на дороге спокойнее в связи с новыми штрафами?
однозначно
нет
не заметил

Общение с ГАИшниками теперь:
стало гораздо дороже
ничего не изменилось
еще не знаю
Если есть свежий опыт общения с ГАИ, расскажите, указывая, где и когда это было: