Новости Украины и мира - ЛІГА.Новости
Русская версия ЛІГА.НовостиУкраїнська версія ЛІГА.Новини
Реклама
 
Подписка на все новости
 

 
Календарь анонсов событий

новость
09.09.2008 10:59

Третьяков советует Тимошенко не идти на шантаж

Народный депутат от НУНС Александр Третьяков считает, что "шантаж не украшает любого человека, особенно Премьер-министра". Так политик прокомментировал высказывание Юлии Тимошенко о том, что ранее Премьер-министр была настроена поддерживать единого кандидата от демократических сил на выборах 2010 года, но после событий прошлой недели всерьез задумывается о баллотировании на должность Президента.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе А.Третьякова, нардеп отметил, что Ю.Тимошенко уже не единожды давала понять, что она имеет единственную цель – "получить власть над всей страной, неважно в каком качестве – Премьер-министра или Президента". "И, начиная еще со времен Майдана, действует исключительно в соответствии с этой стратегией", - подчеркнул парламентарий.

По его мнению, анализируя действия Премьер-министра, трудно удержаться от вывода, что "Тимошенко - не тот человек, который будет отстаивать национальные интересы Украины". Александр Третьяков призвал БЮТ немедленно вернуться к статусу-кво по состоянию на 24 августа 2008 года. "День Независимости – та отправная точка, которая определяет будущее политического сезона, и для укрепления демкоалиции нужно закрепить статус-кво по состоянию на эту дату", - сказал он.

По его словам, одним из наиболее принципиальных вопросов является "совместная поддержка демократической коалицией действий свободолюбивого грузинского народа в его евроинтеграционных устремлениях и борьбе против кремлевского тоталитаризма".

В то же время, отвечая на вопрос относительно заявлений Юлии Тимошенко о постоянной слежке, А.Третьяков отметил следующее: "Действия Юлии Тимошенко по странному стечению обстоятельств очень напоминают недавние заявления Виктора Балоги. Возможно, это связанно с тем, что когда у политиков сдают нервы, у них начинается мания преследования? Для Премьера вообще негоже говорить о каких-то преследованиях, ведь у нее в правительстве есть все механизмы, как этого не допустить, а одним из ближайших соратников последних дней значится Министр внутренних дел".

Напомним, Президент Украины В.Ющенко высказывал намерение баллотироваться на второй президентский срок в 2010 г. Об этом заявил журналистам депутат от НУНС Олесь Доний, ссылаясь на соответствующее заявление главы государства, сделанное в ходе встречи с членами фракции НУНС.

Вместе с тем, Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко намекнула, что могла бы поддержать кандидатуру действующего Президента Виктора Ющенко на выборах главы государства в 2010 году в случае сохранения демократической коалиции. В то же врем, она заявила, что не понимает, зачем Президенту Украины Виктору Ющенко второй президентсткий срок. С соответствующими заявлениями глава правительства выступила вчера на пресс-конференции.

Досье на Александра Третьякова читайте здесь>>>

Развернутые справки о других известных персонах читайте здесь>>>


Перейти на главную
 


Свернуть все комментарии Комментариев: 0

(не для публикации)
Введите символы, изображенные на картинке:
Осталось символов - 512
Фоторепортажи
text
 
MarketGid
Загрузка...
RedTram
Загрузка ...
МетаНовости
Загрузка...
SvitMedia
Загрузка...
 

 

Реклама


 
Загрузка...
Загрузка...
Погода в Киеве
Где Вы покупаете наличную валюту?
В обменных пунктах
В отделениях банков
У неофициальных обменщиков
Не покупаю вообще