-
В США проведены испытания лазерной пушки [49 коммент.]
-
Доллар преодолел психологический барьер 7 грн. [10 коммент.]
-
-
Схема отставки Стельмаха уже разработана? [2 коммент.]
-
Пешеходный мост может "уйти" в Днепр [2 коммент.]
В СНБО считают, что Тимошенко пытается опередить Ющенко
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко пытается уговорить руководство Евросоюза убедить Президента Украины Виктора Ющенко принять сценарий БЮТ и Партии регионов относительно широкой коалиции и согласиться с законопроектами, которые "сужают" конституционные полномочия главы государства. Об этом заявил первый заместитель Секретаря Совета национальной безопасности и обороны Степан Гавриш.
Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе главы государства, по словам С.Гавриша, для этого сегодня Ю.Тимошенко пообщается Генеральным секретарем Совета ЕС Хавьером Соланой и Президентом Франции Николя Саркози.
В то же время заместитель Секретаря СНБО указал, что позиция, которую каждый день демонстрирует Ю.Тимошенко, а также "ее неоправданная национальным интересом чрезмерная эмоциональность, является ярким свидетельством переживаний Премьера провалить, очевидно, "прокремлевский сценарий", который, неожиданно для Востока и Запада Украины, пытаются реализовать с использованием разнообразных манипулятивных технологий БЮТ и Партии регионов относительно создания де-факто новой парламентской коалиции".
Бесспорно, указал С.Гавриш, Премьер реально сознает: "сейчас в украинском обществе, как и во внешних демократиях, существуют серьезные угрозы для реализации плана БЮТ и ПР - именно поэтому она готова использовать для его спасения и легитимности любые рычаги влияния и методы".
Напомним, сегодня Президент Украины Виктор Ющенко отбыл с рабочим визитом во Францию для участия в XII саммите Украина – Европейский Союз, который состоится в Париже.
Досье на Степана Гавриша читайте здесь>>>
Развернутые справки о других известных персонах читайте здесь>>>
"Поддержка олимпийского движения в Украине: в каких условиях будут готовиться олимпийцы к следующим рекордам"
"За доменами на кириллице будущее!"








