Семиноженко назвал отличия "Украины-2015" от "Украинского прорыва"
Основное отличие национальной стратегической программы "Украина-2015" от "Украинского прорыва" заключается в том, что программа деятельности украинского правительства "писалась" под выборы. Об этом в интервью журналистам в ходе выездного заседания "Украинского форума" в Ялте заявил глава "Украинского форума" Владимир Семиноженко.
"Если говорить о фактической части, связанной с инновационным развитием, то считайте, что это одно и то же. Потому что все книги были написаны соавторами, которые работают с нами. Но главное отличие - не в этом. Это ("Украинский прорыв" - ред.) был предвыброрный документ, он нужен был для выборов. Наша программа нужна для того, чтобы те, кто победил на выборах, выполняли то, что говорит самая компетентная чать украинского общества", - сказал В.Семиноженко, слова которого приводит корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.
По его словам, проект национальной стратегической программы "Украина-2015" был готов еще до парламенских выборов, но его авторы специально не поднимали вопрос, "чтобы не посмотрели на нас, что мы играем конъюктурно на стороне какой-то политической силы".
Отвечая на вопрос корреспондента ЛІГАБізнесІнформ, каким будет механизм реализации стратегии, В.Семиноженко сказал: "Во-первых, эта стратегия является проектом закона "Об основах внутренней и внешней политики", а механизм реализации - это, по сути, программа той политической силы или того блока, который будет сражаться на следующих выборах. А когда будут выборы, покажет политика. Один Бог только видит".







