Кириленко уличил БЮТ в намерении умолчать о событиях в Грузии
Блок Юлии Тимошенко (БЮТ) хочет умолчать о событиях в Грузии. Так считает глава парламентской фракции НУНС Вячеслав Кириленко.
Как сообщает пресс-служба НУНС, политик заявил: "К сожалению, наша позиция относительно российско-грузинского конфликта не устраивает наших партнеров из Блока Юлии Тимошенко, которые хотели бы умолчать о событиях и не давать ответа на вопрос, как мы будем с ними двигаться дальше в одной коалиции".
Кроме того, В.Кириленко добавил: "Перед созданием коалиции нужно дать ответы на те вопросы, которые привели к ее разрушению". Ввместе с тем он отметил: "Безусловно, будет сделано все для того, чтобы найти такой текст заявления по этому вопросу, который будет приемлемым для обоих партнеров. Но этот текст не будет предусматривать отхода от наших принципов".
Напомним, ранее Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко подписала заявление по Грузии, под которым в свое время поставил свою подпись Президент Украины Виктор Ющенко. Вместе с тем, заявление еще не было оформлено законодательно и не голосовалось фракциями в парламенте.
Досье на Вячеслава Кириленко читайте здесь>>>
Справку о Блоке "Наша Украина - Народная Самооборона" читайте здесь>>>
"Поддержка олимпийского движения в Украине: в каких условиях будут готовиться олимпийцы к следующим рекордам"
"За доменами на кириллице будущее!"








