Новости Украины и мира - ЛІГА.Новости
Русская версия ЛІГА.НовостиУкраїнська версія ЛІГА.Новини
Реклама
 
Подписка на все новости
 

 
Календарь анонсов событий

новость
05.10.2008 04:56

Луценко считает, что "третья сила" с его участием востребована обществом

Лидер "Народной самообороны", Министр внутренних дел Юрий Луценко намерен искать точки соприкосновения с идейно близкими политиками для создания новой политической силы, способной сбалансировать ситуацию в стране. Свое намерение он подтвердил в интервью "Зеркалу недели".

Комментируя возможность создания политической силы с его участием, в состав которой вошли бы также экс-министр обороны Анатолий Гриценко и спикер парламента Арсений Яценюк, Ю.Луценко отметил, что такая сила востребована обществом.

"Безусловно, существует спрос на третью силу. Будем изучать, на какую поддержку общества эта сила может претендовать. Будем искать точки соприкосновения с идейно близкими политиками", — сказал Ю.Луценко.

По мнению Министра, создание третьей силы необходимо в условиях, когда одинаково опасными для страны являются как жесткое противостояние, так и тесное сотрудничество Блока Юлии Тимошенко и Партии регионов.

"И в том, и в другом случае желательно иметь полноценную третью силу. Хотелось бы, чтобы ее поддержка измерялась хотя бы десятью процентами. Опора на 3% делает такую силу малоэффективной. Потому что она должна в случае необходимости и поддержать, и противостоять", — подчеркнул Ю.Луценко.

К возможности политической смерти "Нашей Украины" вследствие создания третьей силы лидер "Народной самообороны" отнесся спокойно, подчеркнув, что "гибель НУ как самостоятельной, реальной, демократической силы очевидна".

"У "Нашей Украины" нет никаких шансов остаться серьезной политической силой. Она неминуемо перейдет в разряд политической мелочевки", — констатировал Министр.

При этом Ю.Луценко признал, что "Народная самооборона" исчерпала себя "как политико-повстанческий проект".

"Что касается низких рейтингов "Самообороны", то они могут свидетельствовать о том, что ее историческая миссия завершена. Ее появление позволило создать демократическую коалицию, дав стране еще один шанс. Повторно в ту же реку не войдешь", — сказал Ю.Луценко.

Развернутые справки об известных персонах читайте здесь>>>

Досье на партии и блоки читайте здесь>>>


Перейти на главную
 


Свернуть все комментарии Комментариев: 2
05/10/08 16:21 Neo
Что то Луценко перегрелся и мне перенравился своими позициями - пора в БЮТ! 
05/10/08 12:23 jnfr
луцик картавий вичерпав себе вже двічі СПУ і НС. 

(не для публикации)
Введите символы, изображенные на картинке:
Осталось символов - 512
Фоторепортажи
text
 
MarketGid
Загрузка...
RedTram
Загрузка ...
МетаНовости
Загрузка...
SvitMedia
Загрузка...
 

 

Реклама


 
Загрузка...
Загрузка...
Погода в Киеве
Где Вы покупаете наличную валюту?
В обменных пунктах
В отделениях банков
У неофициальных обменщиков
Не покупаю вообще