Новости Украины и мира - ЛІГА.Новости
Русская версия ЛІГА.НовостиУкраїнська версія ЛІГА.Новини
Реклама
 
Подписка на все новости
 

 
Календарь анонсов событий

новость
06.10.2008 10:25

Выпуск "Nano" переносится на неопределенный срок

Компания "Tata" заявила о намерении прекратить строительство завода по производству хэтчбека "Nano" в Сингуре. Прекращение строительства связано с акциями протеста против строительства предприятия, организованными бенгальской оппозиционной партией. Об этом пишет "The Economic Times".

По данным издания, таким образом производство самого дешевого автомобиля в мире откладывается, так как автопроизводителю необходимо найти новое место для завода. На данный момент "Tata" провела переговоры с властями штатов Гуджарат и Карнатака по поводу выделения земли под новое предприятие. Результат переговоров пока не известен. Предполагается, что окончательное решение о выборе площадки "Tata" примет на следующей неделе.

В строительство завода в Сингуре уже вложено $350 млн. Завод готов на 90%. Выпуск "Nano" планировалось начать в текущем месяце. Заявленная стоимость автомобиля составляла $2,5 тыс.

Подробнее о переносе выпуска самого дешевого автомобиля в мире читайте на BIZ.liga.net >>>

Новости отдельных отраслей и рынков читайте здесь>>>


Перейти на главную
 

Свернуть все комментарии Комментариев: 0

(не для публикации)
Введите символы, изображенные на картинке:
Осталось символов - 512
MarketGid
Загрузка...
RedTram
Загрузка ...
МетаНовости
Загрузка...
SvitMedia
Загрузка...
 

 

Реклама


 
в пресс-центре ЛIГАБiзнесIнформ
 
Загрузка...
Загрузка...
Погода в Киеве
Стало ли на дороге спокойнее в связи с новыми штрафами?
однозначно
нет
не заметил

Общение с ГАИшниками теперь:
стало гораздо дороже
ничего не изменилось
еще не знаю
Если есть свежий опыт общения с ГАИ, расскажите, указывая, где и когда это было: