Новости Украины и мира - ЛІГА.Новости
Русская версия ЛІГА.НовостиУкраїнська версія ЛІГА.Новини
Реклама
 
Подписка на все новости
 

 
Календарь анонсов событий

новость
07.10.2008 10:22

Доллар отыграл падение к иене, но снизился к евро

Курс доллара на азиатских торгах во вторник продемонстрировал уверенный рост к иене, однако не удержался на уровне 13-месячного максимума к евро, соскользнув вниз.

Как сообщает Reuters, снижение иены было вызвано неожиданным решением Банка Австралии снизить ключевую процентную ставку на целый процентный пункт до шести процентов годовых. Инвесторы заподозрили, что примеру австралийского ЦБ последуют его коллеги из прочих стран.

Накануне иена сильно поднялась к доллару. Игроки на рынке решили, что начавшийся в США финансовый кризис распространяется на всю мировую экономику, которая постепенно скатывается в рецессию. Инвесторы спешно перевели средства с фондовых рынков в такие стабильные активы, как иена, золото и государственные облигации.

В понедельник доллар пережил самое значительное падение к иене за одну сессию с 1998 года. Однако уже на следующий день американская валюта снова поднялась, так как инвесторы вновь испытали прилив надежды на власти, решив, что они найдут действенные меры борьбы с наихудшим со времен "Великой депрессии" кризисом.

"Инвесторы верят, что центробанки всего мира что-нибудь да смогут сделать. Следующим шагом может стать координированное снижение процентных ставок, интервенции на валютный рынок или вливания ликвидности на денежный рынок. Кто знает?" - сказал Цутому Сома из "Okasan Securities".

К 09.57 по киевскому времени курс доллара к иене вырос приблизительно на 0,9% к уровню закрытия в Нью-Йорке до 102,69 единицы японской валюты, поднявшись с шестимесячного минимума в 100,22 иены, отмеченного на электронных торгах EBS накануне.

Курс евро к доллару вырос на 0,7% до $1,3575, отчасти отыграв падение до 13- месячного минимума в $1,3444, зафиксированного на торгах EBS в понедельник.


Перейти на главную
 

Мониторинг СМИ
Доллар отбирает копейки Руслан ЧЕРНЫЙ (Коммерсантъ-Украина, № 108, 2 июля 2009)
Доллар поднимется до 7,90 Наталья МЕЛЕЩУК (Газета по-киевски, № 118, 1 июля 2009)
Доллар снова пошел в рост Таисия ГЕРАСИМОВА (Дело, № 102, 26 июня 2009)
Ринок очікує влиття валюти Ірина ДЕМКО (Хрещатик, № 81, 23 червня 2009)
Мониторинг СМИ >>
 
Видео новости
Загрузка...
 
MarketGid
Загрузка...
RedTram
Загрузка ...
МетаНовости
Загрузка...
SvitMedia
Загрузка...
 

 

Реклама

 
в пресс-центре ЛIГАБiзнесIнформ

интернет-конференция Владимира Галицкого

интернет-конференция Сергея Тарана

 
Праздники недели
4.07 Международный день кооперативов
5.07 День флота Украины
6.07 День войск ПВО Вооруженных Сил Украины
11.07 Всемирный день народонаселения
12.07 День рыбака

Загрузка...
Погода в Киеве
Как Вы проведете отпуск?
Отправлюсь в экзотическую страну
Выберу зарубежный тур популярного направления
Отдохну в пределах Украины
Проведу отпуск дома
Свой вариант:



 
Система Orphus