Новости Украины и мира - ЛІГА.Новости
Русская версия ЛІГА.НовостиУкраїнська версія ЛІГА.Новини
Реклама
 
Подписка на все новости
 

 
Календарь анонсов событий

новость
07.10.2008 18:16

Шандра уверен в демократичности внутриполитических процессов Украины

Министр Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы Владимир Шандра заверил депутатов Европарламента в том, что все внутриполитические процессы в Украине будут проходить демократически. Об этом он заявил сегодня во время встречи с Вице-президентом Европарламента, докладчиком по вопросам Украины Адамом Беланом (группа народных партий, Польша) и членом Европарламента, руководителем делегации по связям с Украиной Адрианом Северином (группа социалистических партий, Румыния)

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе МЧС Украины, во время этой встречи В.Шандра проинформировал собеседников о внутриполитической ситуации в Украине, ходе переговоров между политическими силами относительно урегулирования политической ситуации в государстве. "Президент и правительство прилагают все усилия, чтобы внутриполитические процессы происходили в строгом соответствии с демократическими нормами и правилами, согласно Конституции и законодательству Украины", - заявил Министр.

"Ключевым является сохранение проевропейского курса Украины на проведение политических и экономических реформ, провозглашенного Президентом Украины Виктором Ющенко", - отметил во время встречи А.Белан.

В свою очередь, А.Северин подчеркнул, что украинские политические партии должны придерживаться европейской политической культуры, уметь идти на компромисс и выполнять предвыборные обязательства.

Также оба европарламентария отметили важность обеспечения внутриполитической стабильности в Украине, введения честных "правил игры" с целью реализации последующих реформ в государстве.

В.Шандра также проинформировал собеседников об усилиях правительства по преодолению последствий чрезвычайных ситуаций в Украине, в частности, о сотрудничестве с ЕС в этой сфере. Министр по вопросам чрезвычайных ситуаций также отметил важность активизации диалога между Украиной и Евросоюзом для обеспечения внутриполитических и экономических реформ.

Досье на Владимира Шандру читайте здесь>>>


Перейти на главную
 

Свернуть все комментарии Комментариев: 0

(не для публикации)
Введите символы, изображенные на картинке:
Осталось символов - 512

Мониторинг СМИ
Большой провал Леонид ВАСИЛЬЕВ (Киевский ТелеграфЪ, № 46, 14-20 ноября 2008)
О европейской перспективе Мыкола СИРУК (День, № 204, 11 ноября 2008)
Евромечте нужен закон Мыкола СИРУК (День, № 180, 8 октября 2008)
Холодный французский поцелуй Алена ГЕТЬМАНЧУК Главред, 2 октября 2008
Мониторинг СМИ >>
 
MarketGid
Загрузка...
RedTram
Загрузка ...
МетаНовости
Загрузка...
SvitMedia
Загрузка...
 

 

Реклама


 
в пресс-центре ЛIГАБiзнесIнформ
 
Загрузка...
Загрузка...
Погода в Киеве
Стало ли на дороге спокойнее в связи с новыми штрафами?
однозначно
нет
не заметил

Общение с ГАИшниками теперь:
стало гораздо дороже
ничего не изменилось
еще не знаю
Если есть свежий опыт общения с ГАИ, расскажите, указывая, где и когда это было: