Новости Украины и мира - ЛІГА.Новости
Русская версия ЛІГА.НовостиУкраїнська версія ЛІГА.Новини
Реклама
 
Подписка на все новости
 

 
Календарь анонсов событий

новость
09.10.2008 13:30

Колхозы могут исчезнуть окончательно

Народные депутаты – члены Комитета Верховной Рады по вопросам аграрной политики и земельных отношений предложили ускорить процесс реформирования и ликвидации коллективных сельскохозяйственных предприятий в Украине. Об этом свидетельствует проект закона "О внесении изменений и признании такими, которые утратили силу, некоторых законодательных актов Украины относительно коллективного сельскохозяйственного предприятия" N2534, зарегистрированный в парламенте 8 сентября.

Как сообщает Информационное управление Верховной Рады Украины, так, на заседании члены Комитета отметили, что законопроектом вносятся изменения в Хозяйственный кодекс, законы "О приватизации государственного имущества", "Об особенностях приватизации имущества в агропромышленном комплексе" в связи с тем, что Конституцией Украины, Земельным и Гражданским кодексами коллективная форма собственности не предусмотрена.

В частности, в Законе "Об особенностях приватизации имущества в агропромышленном комплексе" предлагается приватизацию имущества государственных сельскохозяйственных предприятий осуществлять путем реформирования их в производственные кооперативы или открытые акционерные общества по решению общих сборов (сборов уполномоченных).

Также правопреемникам реорганизованных сельскохозяйственных предприятий до вступления в силу закона – до 1 января 2009 года – необходимо будет завершить выделение имущественных паев в натуре бывшим членам таких предприятий.


Перейти на главную
 


Свернуть все комментарии Комментариев: 0

(не для публикации)
Введите символы, изображенные на картинке:
Осталось символов - 512

Мониторинг СМИ
Украину завалило урожаем Алена ГОЛУБЕВА (Коммерсантъ-Украина, № 213, 25 ноября 2008)
Мясо застряло Анастасия АРАСЛАНОВА (Экономические известия, № 206, 14 ноября 2008)
Европа заградилась от зерна Анна КОВАЛЬЧУК (Экономические известия, № 189, 22 октября 2008)
Урожай удвоился Анна КОВАЛЬЧУК (Экономические известия, № 182, 13 октября 2008)
Мониторинг СМИ >>
 
MarketGid
Загрузка...
RedTram
Загрузка ...
МетаНовости
Загрузка...
SvitMedia
Загрузка...
 

 

Реклама


 
в пресс-центре ЛIГАБiзнесIнформ
интернет-конференция Дмитра Понамарчука

8 декабря, 11:00

Интернет-конференция 
Тараса Кириченко

Интернет-конференция Игоря Беркута
 
Загрузка...
Загрузка...
Погода в Киеве