Новости Украины и мира - ЛІГА.Новости
Русская версия ЛІГА.НовостиУкраїнська версія ЛІГА.Новини
Реклама
 
Подписка на все новости
 

 
Календарь анонсов событий

новость
10.10.2008 14:09

Китай введет регулярную проверку качества молока

Согласно "Положению о контроле безопасности качества молочной продукции", опубликованному 9 октября Госсоветом КНР, контрольные ведомства Китая будут вести регулярную выборочную проверку качества молочной продукции и публиковать соответствующую информацию. Предприятия, специализирующиеся на производстве и продаже молочной продукции, за нарушения могут быть зачислены в "черный список".

Как сообщает информационное агентство "Синьхуа", так, в документе четко предусмотрено, что все операции с молочной продукцией в стране ведутся под общим контролем скотоводческих, ветеринарных, промышленно-торговых ведомств, а также органов технического и карантинного контроля за качеством товаров, контроля над продуктами питания и лекарственными средствами и здравоохранения. В случаях серьезных инцидентов в области безопасности качества молочной продукции руководители будут привлекаться к ответственности.

Напомним, массовые случаи отравления детей в Китае вызвал содержащийся в молочной смеси "Sanlu" меламин - синтетическое вещество, добавленное в продукт для увеличения содержания белка.

Во всем Европейском Союзе был введен полный запрет на импорт продовольственных товаров, изготовленных в Китае, которые содержат составные части молока и одновременно которые предназначены для грудных или малолетних детей.

Как сообщалось, согласно данным пресс-службы Минздрава Украины, сухое молоко и детское питание производства КНР, в которых содержится вещество меламин, не поступали на государственную санитарно-эпидемиологическую экспертизу, и, соответственно, в Украину официально разрешенным путем не ввозились.


Перейти на главную
 


Свернуть все комментарии Комментариев: 0

(не для публикации)
Введите символы, изображенные на картинке:
Осталось символов - 512

Мониторинг СМИ
Бизнесмены сбрасывают рожки Анна КОВАЛЬЧУК (Экономические известия, № 217, 1 декабря 2008)
Новогодние подарки могут отобрать Светлана ПОПЕЛЬ (Комментарии, № 46, 21-27 ноября 2008)
Современный Колобок Виталина КОВАЛЬЧУК (Власть денег, № 46, 14-20 ноября 2008)
Мясо застряло Анастасия АРАСЛАНОВА (Экономические известия, № 206, 14 ноября 2008)
Украинского масла не будет Олег МУЗЫЧЕНКО (Комментарии, № 44, 7-13 ноября 2008)
Мониторинг СМИ >>
 
MarketGid
Загрузка...
RedTram
Загрузка ...
МетаНовости
Загрузка...
SvitMedia
Загрузка...
 

 

Реклама


 
в пресс-центре ЛIГАБiзнесIнформ
интернет-конференция Дмитра Понамарчука

8 декабря, 11:00

Интернет-конференция 
Тараса Кириченко

Интернет-конференция Игоря Беркута
 
Загрузка...
Загрузка...
Погода в Киеве