Новости Украины и мира - ЛІГА.Новости
Русская версия ЛІГА.НовостиУкраїнська версія ЛІГА.Новини
Реклама
 
Подписка на все новости
 

 
Календарь анонсов событий

новость
11.10.2008 15:14

Американский рынок недвижимости начнет восстанавливаться в 2009 году

Бывший председатель Федеральной резервной системы США Алан Гринспен заявил, что американский рынок жилья начнет восстанавливаться в первом полугодии 2009 года.

Как сообщает "K2Kapital", по мнению А.Гринспена, замедление темпов падения цен на жилье в США в последнее время является первым позитивным признаком за год, а на замороженных кредитных рынках начнется оттепель, "когда напуганные инвесторы начнут предпринимать осторожные шаги в направлении рисков".

"Более убедительные признаки грядущей стабилизации цен на рынке жилья начнут появляться в первом полугодии 2009 года", - считает он. После того, как рынок жилья обретет почву под ногами, рынки смогут решить коренные проблемы нынешнего кредитного кризиса.

Однако, подчеркнул А.Гринспен, вопрос заключается в том, "от какой доли заемных средств придется избавиться, чтобы глобальные инвесторы вновь превратились в лояльных держателей обязательств глобальных финансовых посредников при умеренных учетных ставках". Кроме того, есть вопрос о размере дополнительного банковского капитала, который потребуется для стабилизации финансовой системы.

По мнению А.Гринспена, одним из признаков того, что необходимый уровень банковского капитала достигнут, будет возвращение спреда доллара Libor/OIS к докризисному уровню в 15 базисных пунктов или ниже. Сегодня он составляет около 300 базисных пунктов. Спред выражает ожидаемую трехмесячную премию, основанную на разнице между ставкой предложения на Лондонском межбанковском рынке депозитов (Libor) и ставками центробанка, или индексом однодневных свопов.

Новости отдельных отраслей и рынков читайте здесь>>>


Перейти на главную
 
Видео новости
Загрузка...
 
MarketGid
Загрузка...
RedTram
Загрузка ...
МетаНовости
Загрузка...
SvitMedia
Загрузка...
 

 

Реклама

 
в пресс-центре ЛIГАБiзнесIнформ

интернет-конференция Сергея Тарана

интернет-конференция Богословской

 
Праздники недели
1.07 День архитектуры Украины
2.07 День работника государственной налоговой службы Украины
4.07 Международный день кооперативов
5.07 День флота Украины

Загрузка...
Погода в Киеве
Как Вы проведете отпуск?
Отправлюсь в экзотическую страну
Выберу зарубежный тур популярного направления
Отдохну в пределах Украины
Проведу отпуск дома
Свой вариант:



 
Система Orphus