ЕС предлагает созвать всемирный финансовый саммит

На фоне международного финансового кризиса лидеры стран Европейского Союза выступили за созыв всемирного финансового саммита.
Глобальная финансовая система нуждается в новом фундаменте, - заявил во время саммита Евросоюза в Брюсселе Президент Франции Николя Саркози, слова которого приводит "Deutsche Welle".
По мнению французского государственного лидера, это поможет в будущем избежать новых тяжелых кризисов.
Канцлер Германии Ангела Меркель, в свою очередь, выступила за то, чтобы на такой саммит пригласить также страны с переходной экономикой.
Участники встречи в Брюсселе продемонстрировали единство позиций относительно мер по стабилизации финансового сектора. Все 27 членов ЕС поддержали концепцию спасения, принятую ранее пятнадцатью странами еврозоны.
Более подробно о мировом финансовом кризисе читайте здесь >>>








