Новости Украины и мира - ЛІГА.Новости
Русская версия ЛІГА.НовостиУкраїнська версія ЛІГА.Новини
Реклама
 
Подписка на все новости
 

 
Календарь анонсов событий

новость
23.11.2008 07:09

Украина окажет поддержку Грузии в войне против России в новой компьютерной игре

Пятидневная августовская война России и Грузии вошла в основу компьютерной игры, по сценарию которой страны ждет новая схватка, где Тбилиси обопрется на поддержку Польши и Украины.

Как передает "Reuters", сотрудница компании-издателя игры "Руссобит-М" сообщила, что стратегия под названием "Принуждение к миру" - термин, использованный Кремлем в качестве обоснования российской военной операции в Грузии - поступит в продажу в декабре 2008 года.

Согласно описанию на сайте компании, сюжет игры разворачивается в 2009 году.

"Прошло всего несколько месяцев после августовской пятидневной войны России и Грузии, после которой (Президент Михаил) Саакашвили получил поддержку от своих западных друзей и решился на очередную попытку по захвату Абхазии и Осетии", - гласит аннотация.

Согласно сценарию, Россия ответит на агрессию Грузии. Это в точности соответствует сегодняшней официальной версии Кремля в отношении августовских событий.

"Не остался в стороне и блок НАТО, выдвинув Польшу в качестве своего представителя, а также Украина, предпринявшая блокаду Черноморского флота в Севастополе. Россия не смогла оставаться в стороне и нанесла ответный удар", - говорится в описании игры.

Разработчики обещают игрокам "местности северного Кавказа и Европы во всей красе" и другие компьютерные реалии, включая имитацию ударной волны от взрывов, поломок техники, использование противоракетной обороны, рейды кораблей с крылатыми ракетами и самолетов-беспилотников.

В компьютерной игре участвуют "армии Абхазии, Грузии, Польши и России", говорится в пресс-релизе.

Директор по развитию бизнеса "Руссобит-М" Александр Дмитревский оценил будущую аудиторию игры в несколько десятков тысяч человек.

"Это люди, которым интересны вопросы военной истории, стратегии и тактики. Люди с опытом службы в армии и энциклопедическими познаниями в военном деле", - сказал А.Дмитревский.

По словам директора по развитию бизнеса "Руссобит-М", "Принуждение к миру" - лишь одна из множества выпущенных компанией игр, симулирующих баталии, а сценарий лишь моделирует "некий конфликт".


Перейти на главную
 
Видео новости
Загрузка...
 
MarketGid
Загрузка...
RedTram
Загрузка ...
МетаНовости
Загрузка...
SvitMedia
Загрузка...
 

 

Реклама

 
в пресс-центре ЛIГАБiзнесIнформ

интернет-конференция Владимира Галицкого

интернет-конференция Сергея Тарана

 
Праздники недели
4.07 Международный день кооперативов
5.07 День флота Украины
6.07 День войск ПВО Вооруженных Сил Украины
11.07 Всемирный день народонаселения
12.07 День рыбака

Загрузка...
Погода в Киеве
Как Вы проведете отпуск?
Отправлюсь в экзотическую страну
Выберу зарубежный тур популярного направления
Отдохну в пределах Украины
Проведу отпуск дома
Свой вариант:



 
Система Orphus