Новости Украины и мира - ЛІГА.Новости
Русская версия ЛІГА.НовостиУкраїнська версія ЛІГА.Новини
Реклама
 
Подписка на все новости
 

 
Календарь анонсов событий

новость
28.11.2008 10:47

"Свобода" требует выдворить первого секретаря посольства РФ в Украине

Всеукраинское объединение "Свобода" обратилось к МИД Украины и СБУ с требованием выяснить обстоятельства антиукраинских высказываний первого секретаря посольства РФ в Украине, помощника посла РФ по вопросам безопасности Виктора Деревьянко во время международного "круглого стола" "История Украины: кто и зачем занимается ее фальсификацией", который прошел 22 ноября 2008 года в Днепропетровске.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе "Свободы", этот "круглый стол" стал продолжением антиукраинских провокаций, "которые инспирирует Кремль с целью "отбелить" организаторов Голодомора, оклеветать исследователей геноцида украинской нации, борцов за государственную независимость Украины и унизить память более десяти миллионов украинцев, замученных голодом в 1932-33 годах".

В "Свободе" предположили, что сотрудники спецслужб "недружественного государства", у которых есть дипломатический статус, не только организовывают антиукраинские провокации в Украине, но и принимают в них непосредственное публичное участие. "В Днепропетровске наглость перешла все границы: руководитель агентур, не кроясь, давал инструкции своим агентам относительно того, как осуществлять информационные диверсии против Украины: учил, как отрицать Голодомор", - подчеркнули активисты.

ВО "Свобода" требует от Министерства иностранных дел Украины и Службы безопасности Украины выяснить обстоятельства антиукраинских высказываний первого секретаря посольства РФ в Украине, помощника посла РФ по вопросам безопасности В.Деревьянко во время так называемого международного круглого стола "История Украины: кто и зачем занимается ее фальсификацией" 22 ноября 2008 года в Днепропетровске и принять меры, которые воспрепятствовали бы гражданам Российской Федерации, прежде всего представителям дипломатического корпуса, имеющим отношение к спецслужбам РФ, осуществлять антиукраинские провокации.

Кроме того, националисты требуют объявить В.Деревьянко персоной нон-грата за нарушение украинского законодательства; проверить представителей Партии регионов и КПУ, которые организовали данный международный "круглый стол" в Днепропетровске на причастность к спецслужбам Российской Федерации.

Следует отметить, 22 ноября 2008 года, в день жалобы за жертвами Голодомора 1932-1933 годов, в Днепропетровске Партия регионов совместно с КПУ провели т.н. международный "круглый стол" "История Украины: кто и зачем занимается ее фальсификацией", в котором принимали участие представители Российской Федерации.

Справку о ВО "Свобода" читайте здесь>>>


Перейти на главную
 

Мониторинг СМИ
Інвестиційно привабливий націоналіст Анна БАБІНЕЦЬ Сергій ЛИТВИНЕНКО (Український Тиждень, № 13, 3-9 квітня 2009)
Тайное оружие регионалов Антон ПОДЛУЦКИЙ (Экономические известия, № 146, 20 августа 2008)
Огнем и яйцом Любовь БОРЩЕВСКАЯ, Панас ЗБИРНЫЙ (Коммерсантъ-Украина, № 198, 8 ноября 2007)
Мониторинг СМИ >>
 
Видео новости
Загрузка...
 
MarketGid
Загрузка...
RedTram
Загрузка ...
МетаНовости
Загрузка...
SvitMedia
Загрузка...
 

 

Реклама

 
в пресс-центре ЛIГАБiзнесIнформ

интернет-конференция Владимира Галицкого

интернет-конференция Сергея Тарана

 
Праздники недели
4.07 Международный день кооперативов
5.07 День флота Украины
6.07 День войск ПВО Вооруженных Сил Украины
11.07 Всемирный день народонаселения
12.07 День рыбака

Загрузка...
Погода в Киеве
Как Вы проведете отпуск?
Отправлюсь в экзотическую страну
Выберу зарубежный тур популярного направления
Отдохну в пределах Украины
Проведу отпуск дома
Свой вариант:



 
Система Orphus