Новости Украины и мира - ЛІГА.Новости
Русская версия ЛІГА.НовостиУкраїнська версія ЛІГА.Новини
Реклама
 
Подписка на все новости
 

 
Календарь анонсов событий

новость
02.12.2008 02:02

США вступили в рецессию "еще в прошлом году"

Согласно данным американского Национального бюро экономических исследований (NBER), экономика США вступила в рецессию еще в декабре прошлого года. По данным NBER, уровень занятости населения достиг в Соединенных Штатах своего пика в декабре 2007 года.

Как сообщает Би-би-си, последний этап экономического роста, начавшийся в ноябре 2001 года, продолжался в США 73 месяца. Экономисты утверждают, что доходы американцев начали снижаться уже в первом квартале нынешнего года, несмотря на то, что объем промышленного производства в январе 2008 года достиг своего пика.

В своих расчетах бюро производит оценку ключевых экономических показателей, таких как уровень безработицы и объем промышленного производства, реальный личный доход, а также объемы оптовой и розничной торговли. По мнению ученых, есть все основания утверждать, что американская экономика уже год пребывает в рецессии, поскольку выводы о начале рецессии, как считает NBER, должны базироваться на совокупности данных о состоянии экономики страны, а не только на голой статистике о снижении ВВП в течение двух кварталов подряд.

В состав исследовательской организации, которая отслеживает состояние дел в частном секторе экономики начиная с 1929 года, входят специалисты ведущих университетов США - Гарварда, Стэнфорда, Беркли и Массачусетского технологического института. Члены бюро не дают никаких прогнозов относительно того, насколько долго продлится в стране рецессия.

Тем временем, согласно другим цифрам, обнародованным в начале недели, объемы промышленного производства в США падают рекордными с 1982 года темпами. По уточненным данным, в третьем квартале 2008 года объем ВВП в США сократился на 0,5%.

Не исключено, что руководство Федеральной резервной системы США, ранее снизившее учетную ставку до 1%, на своем очередном заседании в середине декабря пойдет на ее дальнейшее сокращение.


Перейти на главную
 
Видео новости
Загрузка...
 
MarketGid
Загрузка...
RedTram
Загрузка ...
МетаНовости
Загрузка...
SvitMedia
Загрузка...
 

 

Реклама

 
в пресс-центре ЛIГАБiзнесIнформ

интернет-конференция Владимира Галицкого

интернет-конференция Сергея Тарана

 
Праздники недели
4.07 Международный день кооперативов
5.07 День флота Украины
6.07 День войск ПВО Вооруженных Сил Украины
11.07 Всемирный день народонаселения
12.07 День рыбака

Загрузка...
Погода в Киеве
Как Вы проведете отпуск?
Отправлюсь в экзотическую страну
Выберу зарубежный тур популярного направления
Отдохну в пределах Украины
Проведу отпуск дома
Свой вариант:



 
Система Orphus