Новости Украины и мира - ЛІГА.Новости
Русская версия ЛІГА.НовостиУкраїнська версія ЛІГА.Новини
Реклама
 
Подписка на все новости
 

 
Календарь анонсов событий

новость
02.12.2008 11:51

Сохранение номера за абонентом пытаются внедрить повторно

Депутаты Верховной Рады снова предлагают ввести в Украине услуги национального роуминга, а также возможность сохранения за абонентом и переноса телефонного номера. Об этом говориться в проекте Закона Украины "О внесении изменений в Закон Украины "О телекоммуникациях" (относительно увеличения перечня услуг)" N3420 от 28.11.2008. Авторами документа являются нардепы Виталий Корж (БЮТ) и Юрий Мороко (Партия регионов).

В законопроекте предлагается увеличить перечень услуг, а именно добавить услуги "сохранение абонентских номеров" и "национальный роуминг". Таким образом, абонент сможет переходить от одного оператора (мобильного или фиксированного) к другому - сохраняя при этом свой номер.

Что касается услуги "национального роуминга", то операторы должны заключить между собой договора и предоставлять друг другу услуги роуминга в рамках Украины. То есть, если абонент одного оператора вышел за пределы его сети, но все еще находится в пределах сети конкурента - он может воспользоваться его услугами связи. Депутаты предлагают установить дату вступления в силу положений о данных услугах - с 1 мая 2009 года.

В пояснительной записке к документу говорится, что во время работы ВРУ прошлого созыва, на заседании N64 (третья сессия пятого созыва - 07.06.2007) был принят во втором чтении и в целом Закон Украины "О внесении изменений в Закон Украины "О телекоммуникациях" (относительно увеличения перечня услуг)". Однако в связи со спорным вопросом относительно полномочий ВРУ пятого созыва в мае-июне 2007 года Президент Украины 18.06.2007 г. вернул данный Закон в Раду без рассмотрения. Теперь законопроект вносится повторно.


Перейти на главную
 
Видео новости
Загрузка...
 
MarketGid
Загрузка...
RedTram
Загрузка ...
МетаНовости
Загрузка...
SvitMedia
Загрузка...
 

 

Реклама

 
в пресс-центре ЛIГАБiзнесIнформ

интернет-конференция Владимира Галицкого

интернет-конференция Сергея Тарана

 
Праздники недели
4.07 Международный день кооперативов
5.07 День флота Украины
6.07 День войск ПВО Вооруженных Сил Украины
11.07 Всемирный день народонаселения
12.07 День рыбака

Загрузка...
Погода в Киеве
Как Вы проведете отпуск?
Отправлюсь в экзотическую страну
Выберу зарубежный тур популярного направления
Отдохну в пределах Украины
Проведу отпуск дома
Свой вариант:



 
Система Orphus