Мартыненко просит преодолеть вето Ющенко на экспорт электроэнергии - ЛІГА.Новости
 
Новости Украины и мира - ЛІГА.Новости
Русская версия ЛІГА.НовостиУкраїнська версія ЛІГА.Новини


Реклама
 
Подписка на все новости
 

 
Календарь анонсов событий

новость
13.04.2009 11:49

Мартыненко просит преодолеть вето Ющенко на экспорт электроэнергии

Лидер фракции НУНС Николай Мартыненко считает лоббистским вето Президента на Закон об экспорте электроэнергии и просит парламент преодолеть вето на этой пленарной неделе. Об этом он заявил в своем выступлении на заседании согласительного совета.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Н.Мартыненко объяснил: "На прошлой неделе Президент ветировал законопроект относительно экспорта электроэнергии, демонополизации этого рынка. В зале за этот законопроект проголосовали 416 народных депутатов, все фракции без исключения, но я вижу, что Президента это не касается, и я вижу четко лоббистские действия по ветированию данного законопроекта".

Н.Мартыненко подчеркнул, что профильный Комитет ВР сегодня-завтра рассмотрит данный законопроект. "И я буду просить срочно вносить этот вопрос в повестку дня с тем, чтобы преодолевать вето Президента, и чтобы этот Закон вступал в действие", - сказал он.

В свою очередь, Председатель ВР Владимир Литвин сообщил, что необходимо заранее предупредить о рассмотрении этого вопроса представителей Секретариата Президента, чтобы они также были готовы и могли присутствовать в зале Верховной Рады.

Напомним, Верховная Рада внесла изменения в Закон "Об электроэнергетике" 19 марта 2009 года.

Однако 10 апреля Президент Виктор Ющенко вернул в Верховную Раду Закон "О внесении изменений в Закон Украины "Об электроэнергетике" (относительно урегулирования вопросов экспорта электроэнергии)". По его словам, принятый парламентом документ не содержит положений относительно импорта и транзита. "Им предлагается урегулировать лишь вопрос экспорта электрической энергии. При таких условиях вопросы импорта и транзита электрической энергии и в дальнейшем останутся неурегулированными", - в частности, подчеркнул В. Ющенко.

Николай Мартыненко: биография и подборка новостей>>>
Топливно-энергетический комплекс: подборка новостей>>>


Перейти на главную
 
Фоторепортажи

Мониторинг СМИ
Цена "альтернативных" промедлений Наталья БИЛОУСОВА (День, № 31, 23 февраля 2010)
Нетрадиционные интересы Игорь ГОШОВСКИЙ (ИнвестГазета, № 7, 22-28 февраля 2010)
"Зеленый" тариф: заманчиво, но непросто Максим СЫСОЕВ (Дело, № 26, 22 февраля 2010)
Мониторинг СМИ >>
 
Видео новости
Загрузка...
 
MarketGid
Загрузка...
RedTram
Загрузка ...
SvitMedia
Загрузка...
 

 

Реклама

 
в пресс-центре ЛIГАБiзнесIнформ

Интернет-конференция Бугримовой и Калницкого

Интернет-конференция Дмитрия Филипчука

Интернет-конференция Светланы Берзиной

 

Праздники недели
13.03 День землеустроителя

МетаНовости
Загрузка...
 
Создание парламентской коалиции "под Президента Януковича" приведет:
к стабильной и эффективной работе Верховной Рады
к решению личных и корпоративных интересов участников коалиции
к углублению политического и экономического кризиса
к досрочным парламентским выборам
общество ничего не приобретет и не потеряет
Свой вариант:



 
Система Orphus