Ющенко требует от Кабмина разобраться с платными госуслугами - ЛІГА.Новости
 
Новости Украины и мира - ЛІГА.Новости
Русская версия ЛІГА.НовостиУкраїнська версія ЛІГА.Новини


Реклама
 
Подписка на все новости
 

 
Календарь анонсов событий

новость
03.07.2009 17:42

Ющенко требует от Кабмина разобраться с платными госуслугами

Президент Украины Виктор Ющенко подписал Указ "О мерах по обеспечению соблюдения прав физических и юридических лиц относительно получения административных (государственных) услуг", призванный улучшить условия работы предпринимателей и предотвратить проявления коррупции во время предоставления административных (государственных услуг). А уже с 1 октября 2009 года глава государства предложил Генеральной прокуратуре обеспечить проведение проверки соблюдения прав физических и юридических лиц относительно получения указанных услуг.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Президента Украины, Указ подписан по итогам совещания по вопросам реформирования системы предоставления административных услуг, которое состоялось в Виннице 30 июня во время рабочей поездки главы государства в область.

Согласно документу, Кабинет Министров до 1 сентября 2009 года должен отдельно принять меры по недопущению взимания платы за предоставление административных услуг - если согласно законодательству они предоставляются бесплатно или размер платы не определен в установленном порядке.

Также правительство должно в месячный срок после утверждения перечня административных услуг принять меры по недопущению требования от потребителей этих услуг предоставления документов, не предусмотренных для этого законодательством.

Кроме того, Кабмин должен проработать вопрос создания единого веб-сайта с информацией о порядке предоставления административных (государственных) услуг.

Кабинет Министров, Совет министров Крыма, областные, Киевская и Севастопольская горгосадминистрации также должны в двухмесячный срок рассмотреть вопрос о создании в органах исполнительной власти, на государственных предприятиях, в учреждениях и организациях, которые предоставляют административные услуги, консультативных кабинетов, внедрении соответствующих телефонных справочных служб. Также, согласно Указу, они должны обеспечить в шестимесячный срок - с учетом отечественного и зарубежного опыта - создание единых офисов по предоставлению административных услуг.

Органам местного самоуправления предлагается до 1 сентября 2009 года утвердить перечни административных услуг, которые предоставляются органами местного самоуправления, коммунальными предприятиями, учреждениями и организациями с указанием субъектов их предоставления, а для платных услуг - их стоимости.

Виктор Ющенко: биография и подборка новостей>>>


Перейти на главную
 

Мониторинг СМИ
За кордонами прав Інна ЗАВГОРОДНЯ (Український Тиждень, № 5, 5-11 лютого 2010)
В Минтранссвязи вспомнили о неудобствах флага Александр АРБУЗОВ (Комментарии, № 4, 5-11 февраля 2010)
Инвестиции для "чайников" Дмитрий ГОНГАЛЬСКИЙ (Контракты, № 5, 5-11 февраля 2010)
Кандидаты назвали себе цену Александр СВИРИДЕНКО (Коммерсантъ-Украина, № 20, 5 февраля 2010)
Власть, для которой нас нет Евгений ШИБАЛОВ (Зеркало недели, № 3, 30 января - 4 февраля 2010)
Мониторинг СМИ >>
 
Видео новости
Загрузка...
 
MarketGid
Загрузка...
RedTram
Загрузка ...
SvitMedia
Загрузка...
 

 

Реклама


День Святого Валентина  
в пресс-центре ЛIГАБiзнесIнформ
Интернет-конференция Райнера Мюллера-Ханке

Интернет-конференция Компьютерное пиратство. Риски распространения и использования пиратского ПО

Интернет-конференция Константина Бондаренко

Интернет-конференция Дмитрия Зинкова

 

Праздники недели
8-14.02 Масленица
9.02 Международный день стоматолога
10.02 День безопасного Интернета
11.02 Всемирный день больного
14.02 День Святого Валентина

МетаНовости
Загрузка...
 
Система Orphus