Кабмин: кадровые проблемы в райгосадминистрациях возникают по вине Президента Ющенко - ЛІГА.Новости
 
Новости Украины и мира - ЛІГА.Новости
Русская версия ЛІГА.НовостиУкраїнська версія ЛІГА.Новини


Реклама
 
Подписка на все новости
 

 
Календарь анонсов событий

Зарубежная пресса
11.03.2010 "The Times": Владимир Путин подумывает о возвращении в Кремль, а Советский Союз постепенно воссоздается
обзор прессы>>
 
новость
03.07.2009 18:39

Кабмин: кадровые проблемы в райгосадминистрациях возникают по вине Президента Ющенко

В Кабинеете Министров Украины заявляют, что кадровые проблемы в районных государственных администрациях возникают большей частью из-за действий непосредственно Президента Украины и его Секретариата.

В частности, как говорится в комментарии Управления по связям со СМИ Секретариата Кабинета Министров Украины, текстом которого располагает ЛІГАБізнесІнформ, с февраля по октябрь 2008 года без представления правительства Президент уволил 27 председателей райгосадминистраций в различных регионах. Вместе с тем, "в том же 2008 году Секретариат Президента без объяснений вернул 14 представлений правительства на назначение глав райгосадминистраций, а еще на 17 аналогичных представлений Кабинет Министров до этого времени не получил ни одного ответа".

Кроме того, как утверждают в КМУ, за период с 20 декабря 2007 года Президент назначил 61 временно исполняющих обязанности председателей райгосадминистраций. По состоянию на 1 июня этого года, на должностях временно исполняющих обязанности находятся 40 человек. "Такая практика приводит к тому, что управление районами осуществляется неконституционным образом: назначая временно исполняющих обязанности глав местной государственной администрации, Президент вышел за рамки полномочий, определенных Основным законом Украины, и действовал вопреки требованиям части второй статей 6 и 19, части третьей статей 104 и 106 Конституции Украины", - говорится в комментарии.

"Правительство обеспокоено неудовлетворительной ситуацией, которая создалась с подбором руководящих кадров в органах исполнительной власти, и предпринимает все меры для устранения негативных тенденций в сфере кадрового обеспечения", - подытожили в Кабинете Министров.

Напомним, ранее Президент Украины Виктор Ющенко издал распоряжения об освобождении от временного исполнения обязанностей председателей районных государственных администраций. Как сообщила заместитель главы Секретариата Президента - представитель Президента в КС и ЦИК Марина Ставнийчук, распоряжения изданы с целью побуждения Кабинета Министров к выполнению возложенных Конституцией и законами Украины полномочий по внесению главе государства представлений о назначении руководителей РГА.

Кадровые перестановки: подборка новостей>>>


Перейти на главную
 

Мониторинг СМИ
Страховое подполье Юрий ГУСЕВ (Бизнес, № 10, 9-15 марта 2010)
Азарову расчистили дорогу в Кабмин Ольга ВАСИЛЕВСКАЯ (Дело, № 37, 10 марта 2010)
Большая чистка: замов Черновецкого уволят Ирина КАСЬЯНОВА (Сегодня, № 52, 10 марта 2010)
Море подорожает Екатерина ГРЕБЕНИК (Экономические известия, № 35, 5 марта 2010)
Мониторинг СМИ >>
 
Видео новости
Загрузка...
 
MarketGid
Загрузка...
RedTram
Загрузка ...
SvitMedia
Загрузка...
 

 

Реклама

 
в пресс-центре ЛIГАБiзнесIнформ
 

Праздники недели
13.03 День землеустроителя

МетаНовости
Загрузка...
 
Создание парламентской коалиции "под Президента Януковича" приведет:
к стабильной и эффективной работе Верховной Рады
к решению личных и корпоративных интересов участников коалиции
к углублению политического и экономического кризиса
к досрочным парламентским выборам
общество ничего не приобретет и не потеряет
Свой вариант:



 
Система Orphus