Витренко назвала результат Симоненко и Мороза провалом левых - ЛІГА.Новости
 
Новости Украины и мира - ЛІГА.Новости
Русская версия ЛІГА.НовостиУкраїнська версія ЛІГА.Новини


Реклама
 
Подписка на все новости
 

 
Календарь анонсов событий

новость
24.01.2010 08:12

Витренко назвала результат Симоненко и Мороза провалом левых

Лидер Прогрессивной социалистической партии Украины (ПСПУ) Наталия Витренко, подводя итоги первого тура президентских выборов, назвала провалом левых результаты голосования за Петра Симоненко (3,55%) и Александра Мороза (0,38%).

"Такие результаты не только являются унизительными для лидеров левых партий, но и дискредитирующими левое движение", - цитирует политика пресс-служба партии.

"Парламентский конформизм, идеологический и организационной оппортунизм, постоянное сотрудничество с олигархическими партиями и этим сдерживание развития левого движения, постоянные необоснованные компромиссы, которые перечеркнули стратегию левых и выхолостили их идеологию, подорвали доверие и к Морозу, и к Симоненко", - убеждена Н.Витренко.

"В 1999 году, в первом туре президентских выборов, совокупная поддержка левых кандидатов - Симоненко, Витренко и Мороза - составила 44%. Через десять лет - менее 4%. Более чем в 10 раз Симоненко и Мороз получили меньшую поддержку", - отметила она.

Одной из важнейших причин провала П.Симоненко как лидера объединенных левых и левоцентристов лидер ПСПУ назвала отказ сил этого направления включить в программу блока предложения прогрессивных социалистов. "Программа блока была блеклой, не левой по сути, и такое же ее представление этой малограмотной киевской четверкой. Поэтому избиратель и отвернулся от Петра Симоненко", - пояснила Н.Витренко.

"Для Мороза эта избирательная кампания стала заслуженными политическими похоронами", - добавила она.

Наталия Витренко: биография и подборка новостей >>>

Выборы Президента Украины: подборка новостей>>>


Перейти на главную
 

Комментарии Комментариев: 11
24.01.10 19:28 Al
Криминально-олигархические силы- это Юле подходит больше. В тюрмах за нее проголововало в два раза больше чем за Янека. И криминала при ней стало больше. И как она "ищет" вместе с Луциком Лозинского и т.д. 
24.01.10 15:24 Sasha
Подерживаю Arcann!!!
Я тоже работаю на заводе,так вот,когда Юля устраивает войны Ахметову,Фирташу и т.д,главным образом страдают люди(работающие на этих предприятиях)десятки,сотни тысяч людей!!!!
Вы что думаете она за нас беспокоится?!За себя,за себя белую,тигрЮлю!!
Гореть ей в аду за свои слова,гнев!!! 
24.01.10 15:00 Arcann
Forij: Хорош наезжать на Януковича. Именно при нем мой горно-обогатительный комбинат стал на ноги, при нем был рост экономики. Хозяин Ахметов? Пусть. Но я вовремя получаю зарплату, и во время кризиса я работал и получал зарплату. И мы вышли из кризиса без потерь. А что сделала ваша хитрЮля за пять лет? НИ ХРЕНА. Только вернула нас в 90-е 
24.01.10 12:20 Forij
А постоянная поддержка криминально-олигархических сил во главе с Януковичем,связанного с крупным капиталом, контролирующим 2/3 экономики Украины, это не провал? Перестаньте заниматься лицемерием и ложью! Так называемые левые силы Украины полностью перешли на содержание к Януковичу, то есть они существуют на деньги политических сил, связанных с преступным миром.Симоненко и Мороз превратились в клоунов, обманувающих миллионы наших стариков ради грязных денег Януковича! Чтобы не дать этим темным силам прийти к власти в нашей бедной Украине надо голосовать за ЮЛЮ!  
24.01.10 11:31 Иван Нетак
О Витренко: мертвые тащат в могилу пока еще живых.. 
24.01.10 10:30 Орест
А всетаки дуже шкода що нема Вітренчихи у ВР-був би свій Жериновський.Хоча І так клоунів хватає. 
24.01.10 09:10 Зорро
Политичиская судьба Витренчихи была предопределена заранее. Я это понял сразу, когда увидел, с какой глупой ретивостью она бросилась защищать интересы России в Украине, особенно в Крыму. Уже не говорю о том, что она не удосужилась дать название собственной газете, а скатала его у своих политических противников.  
24.01.10 09:02 Кварк
Витренко, конечно, фигура одиозная, политическая Сердючка, но в этом она права - левые силы у нас еле дышат. А жаль... 
24.01.10 08:58 ответ 2
Ти дивись, як вирішив схитрувати прихильник Янука "Эвгений" (малограмотный, однако). Голосувати проти всіх - означає залишити рахунок на користь Янука.  
24.01.10 08:52 ответ
Витренко,твои "похороны" состоялись ещё раньше. Сиди на печке и не возникай. Скажи спасибо Ющенку, что не упрятал тебя в каталажку или психушку. 

Мониторинг СМИ
Языковой катамаран Украины Николай ДАНЬШИН (Зеркало недели, № 10, 13-19 марта 2010)