Реклама
 
Подписка на все новости
 

Подписаться на:


ЛІГА.net на Facebook. Присоединяйтесь!
 

 
Календарь анонсов событий

новость
24.02.2010 13:19

Кабмин предлагает искать нового инвестора для аэропорта "Львов"

Кабинет Министров Украины поручил Министерству транспорта подготовить предложения по проведению нового конкурса по привлечению инвесторов для строительных работ в аэропорту города Львова. Об этом сообщил сегодня на брифинге Вице-премьер-министр Иван Васюник.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, И.Васюник отметил, что с момента завершения конкурса (6 ноября 2009 года) соглашение с победителем не подписано. И.Васюник отметил, что, по информации Минтранса, инвестор постоянно выдвигает новые условия, которые не были предусмотрены условиями конкурса, а именно: финансовые гарантии правительства на инвестиционные средства, предоставление инвестору права самостоятельно формировать тарифы, налоговые льготы.

"Исключительно по формальным причинам, из-за того, что такие условия... не были предусмотрены конкурсом, правительство рекомендовало Министерству транспорта уведомить потенциального победителя о возможности прекращения в ближайшее время переговоров, а Министерству транспорта правительство дало задание... проанализировать все обстоятельства проведения предыдущего конкурса и подготовить материалы для объявления нового конкурса", - сказал он.

В свою очередь, глава Львовской обладминистрации Николай Кмить отметил, что пока работы на терминале будут продолжены за счет государственного бюджета.

ГП "Международный аэропорт Львов" создано в 2002 году путем выделения в отдельное предприятие из состава "Львовских авиалиний". Аэропорт расположен в 6 км от центра Львова. Реконструкция аэропорта проходит в рамках подготовки к Евро-2012. Проект концепции развития аэропорта предусматривает модернизацию взлетно-посадочной полосы и строительство нового терминально-пассажирского комплекса с инфраструктурой.

Львовский аэропорт: взгляд в будущее (фото)>>>

Воздушные ворота Львова поменяют облик>>>

Транспорт, логистика: подборка новостей>>>

Евро-2012: подборка новостей>>>


Перейти на главную
 
Видео новости
Загрузка...
 

Мониторинг СМИ
"Укрзалізниця" не хочет тормозить Екатерина ГРЕБЕНИК (Экономические известия, № 147, 3 сентября 2010)
Поділ без заторів Наталка МАРКІВ (Хрещатик, № 125, 2 вересня 2010)
Транспортная неразвязка Наталия БИЛОУСОВА (День, № 156, 2 сентября 2010)
Мониторинг СМИ >>
 
MarketGid
Загрузка...
RedTram
Загрузка ...
Join.ua
Загрузка ...
 

 

Реклама

 
в пресс-центре ЛIГАБiзнесIнформ

интернет-конференция Юрий Луценко

интернет-конференция Александр Прогнимак

 

Загрузка...
Праздники недели
5.09 День предпринимателя
8.09 Международный день грамотности
8.09 Международный день солидарности журналистов
9.09 Международный день красоты
10.09 Всемирный день предотвращения самоубийств
11.09 День украинского кино
11.09 День физкультуры и спорта
12.09 День работников нефтяной, газовой и нефтеперера- батывающей промышленности
12.09 День танкистов

МетаНовости
Загрузка...
 

Уголовное преследование экс-министра экономики Богдана Данилишина связано с желанием власти:
навести порядок в сфере государственных финансов
добиться торжества закона в Украине
ударить по имиджу Юлии Тимошенко и ее команды
создать видимость борьбы с коррупцией и наведения порядка в стране


 
Система Orphus