В Донецкой области наблюдается дефицит врачей
В Донецкой области для предоставления медпомощи населению не хватает более 5 тыс. врачей. Об этом в ходе расширенного итогового заседания коллегии Главного управления здравоохранения области заявил начальник Главного управления здравоохранения облгосадминистрации Александр Анищенко.
Как сообщает пресс-служба Донецкой ОГА, в частности, А.Анищенко отметил: "У нас сегодня свыше 5 тыс. дефицит врачей. Не говоря уже о том, что каждый третий работающий – пенсионер, или человек предпенсионного возраста".
Также А.Анищенко проинформировал, что большая часть ресурсов полученных в прошлом году на развитие и поддержку отрасли была направлена на содержание медицинских учреждений и улучшение качества медобслуживания.
Самыми приоритетными направлениями для медиков в этом году, указал он, станут оптимизация сети лечебных учреждений, а именно оснащение медикаментами и оборудованием больниц, восстановление парка автомобилей станций "Скорой помощи".
Кроме того, будет продолжаться реализация программ по ВИЧ-инфицированным гражданам, больным туберкулезом, онкобольным и. т.д. "Нам будет с вами нелегко работать в трудных экономических условиях и сохранить доступность и качество предоставления медпомощи", - подчеркнул А.Анищенко.
| ЛIГАБiзнесIнформ Информационное агентство www.liga.net |
|
|
Комментарии | Комментариев: 2 |
| 01.03.10 05:09 | Дина |
| 28.02.10 21:41 | Алекс |
Праздники недели
|







