В Киеве в ДТП погиб украинский автогонщик
Тарас Колесник ( фото - соцсети)

В Киеве сегодня утром произошло ДТП, в результате которого погибли два человека, один из них - 32-летний автогонщик Тарас Колесник. Об этом сообщает dtp.kiev.ua.

ДТП произошло около 04:40 на Саперно-Слободской под эстакадой с улицы Киквидзе.

"Предварительно, автомобиль Фольксваген, в котором находился автогонщик, на большой скорости двигался от Южного моста к Московской площади. Водитель не справился с управлением и, оставляя тормозной путь около 70 метров на скорости боком врезался в опору эстакады, справа по ходу движения автомобиля. От сильнейшего удара кузов разорвало на несколько частей, двигатель вылетел вверх и упал на площадке в 20 метрах от места удара, фрагменты авто разбросало на 30 метров вокруг", - отмечается в сообщении.

000.JPG

Фото: dtp.kiev.ua

На месте ДТП работали несколько экипажей полиции, оперативно-следственная группа, эксперты.

По словам очевидца ДТП, автомобиль ехал на большой скорости, обогнав ее машину, скорость которой была 80 км/ч.

Возле села Гуйвы в Житомирской области вечером 2 мая из-за внезапного появления огромного лося на дороге столкнулись три машины. В результате аварии 24-летний солдат Национальной гвардии погиб, четыре гражданских лица госпитализированы.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.