В Киеве стреляли в охранника АЗС: фото
Фото: kyiv.npu.gov.ua

Сегодня около 01:00 в Киеве на улице Волынской в ​​Соломенском районе двое мужчин на автомобиле стреляли в охранника автозаправочной станции. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в Киеве.

"В результате конфликта охранника АЗС госпитализировали в медицинское учреждение с огнестрельным ранением левого бедра и многочисленными ушибами", - отмечается в сообщении.

Пока пострадавший отказывается предоставлять какие-либо объяснения и писать заявление.

02.jpg

.

Полицейские при осмотре АЗС изъяли 9 гильз, предварительно от травматического пистолета, и направили на экспертизу. "Ориентировки по розыску автомобиля, на котором скрылись злоумышленники, разослали по всем дежурным частям и патрульным полиции", - отметили в пресс-службе.

По данному факту следственный отдел Соломенского УП открыл уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Спустя несколько часов подозреваемых на автомобиле остановили в Деснянском районе на улице Бальзака. Водителя и пассажира доставили в полицию.

По предварительной информации, между владельцем и арендатором АЗС происходит гражданско-правовой конфликт. "Имеет ли отношение ночной инцидент к этой ситуации, будет установлено в рамках уголовного производства", - уточнили в пресс-службе.

1 апреля в Киеве возле отделения одного из банков на проспекте Победы двое неизвестных в масках выстрелили в спину 48-летнему уроженцу Киевской области, пытаясь отобрать у него деньги.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.