В Киеве расстреляли фигуранта дела об убийстве бойца АТО
Артур Бирюк (фото - kyiv.npu.gov.ua)

Вчера ночью в Святошинском районе Киева был застрелен Артур Бирюк - фигурант дела об убийстве бойца АТО Артема Приходько. Об этом сообщил начальник Главного управления Национальной полиции Киева Андрей Крищенко.

По его словам, на теле погибшего обнаружили 12 огнестрельных ранений, с места преступления изъяли девять гильз от оружия импортного производства.

Крищенко добавил, что версии убийства связаны с уголовным прошлым Бирюка и его личной жизнью.

"Кроме того, рассматривается версия возможной мести: в сентябре погибший принимал участие в происшествии, которое привело к смерти бойца АТО Артема Приходько. На данное время он был под следствием, находился под домашним арестом, который неоднократно нарушал", - рассказал он.


Фото: соцсети

Открыто уголовное производство по статье 115 УК Украины (умышленное убийство). Полицейские разыскивают причастных к преступлению и пытаются установить мотивы.

Бирюк 27 сентября 2015 года стал участником драки в Святошинском районе Киева с демобилизованными военными, в результате которой погиб боец АТО Артем Приходько. Лишь в апреле 2016 года Шевченковский райсуд избрал ему меру пресечения в виде двух месяцев содержания под стражей.

В сети опубликованы снятые камерами наблюдения видео драки, которая началась в кафе, после чего продолжилась на улице.


Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.