Штаб АТО: 17 обстрелов за день, ситуация напряжена у Донецка
bcda78a9e0337a9d6db0fef045d9b68b.jpg

За день подконтрольные РФ бандформирования 17 раз обстреляли позиции украинских военных. Как сообщает пресс-центр АТО, обстановка в зоне боевых действий остается сложной, боевики продолжают обстрелы.

На донецком направлении по позициям АТО под Авдеевкой оккупанты стреляли из стрелкового оружия и гранатометов, а потом использовали 82-мм минометы. Вблизи Троицкого позиции украинских военных были обстреляны из ручных противотанковых гранатометов и 122-мм самоходных артустановок. Из автоматических гранатометов и БМП боевики накрыли укрепления вблизи Новгородского и Опытного.

В районе Луганского к обстрелам опорных пунктов АТО боевики привлекли пулеметы крупного калибра, гранатометы, БМП и тяжелые минометы.

На луганском направлении вблизи Крымского, Новозвановки и Новоалександровки зафиксировано пять неприцельных обстрелов в сторону позиций АТО. Боевики использовали 82-мм минометы и 122-мм артиллерию с целью провокации бойцов ВСУ на ответный огонь.

На мариупольском направлении в районе Новогригорьевки и Старогнатовки пророссийские наемники вели огонь из БМП.

Как сообщил сегодня спикер АТО полковник Андрей Лысенко, за прошедшие сутки в результате активных боевых действий в Донбассе погиб один украинский военнослужащий, еще 11 получили ранения.

Читайте также: Война России против Украины: последние события в Донбассе

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.