Гройсман раскритиковал мораторий Киевсовета на повышение тарифов
Владимир Гройсман

Премьер-министр Владимир Гройсман подверг сомнению целесообразность моратория на повышение коммунальных тарифов, введенный Киевсоветом 7 июля. Об этом он сказал сегодня на брифинге, передает корреспондент ЛІГА.net.

"Насколько я знаю, мораторий на тарифы на тепло Киевсовет установил до 1 октября. У меня есть серьезное сообщение, что до 1 октября тепло же никто не будет вырабатывать для жителей Киева. Поэтому я не знаю, зачем принимать это решение", - сказал он.

В то же время, Гройсман добавил, что Киевсовет располагает 4 млрд грн, которые вправе направить на компенсацию стоимости тарифов.

"На самом деле, если где-то есть более дешевый газ, любой горсовет может импортировать его в Украину, мы это поддерживаем и будем поддерживать в дальнейшем… Мы поставили граничную цену на газ. Если Киев знает, где купить дешевле, пусть покупает, мы будем это приветствовать. Наше постановление говорит о том, что газ не может быть дороже, чем 6879 грн, дешевле - пожалуйста", - отметил премьер.

7 июля на пленарном заседании Киевского горсовета депутаты поддержали мораторий на повышение с 1 июля 2016 года тарифов на жилищно-коммунальные услуги в Киеве. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.