В Киеве появится новая автостанция
Фото: kmr.gov.ua

В Киеве появится новая автостанция Теремки. Об этом сообщает пресс-служба Киевского городского совета.

Сегодня депутаты приняли решение об открытии автостанции Теремки на Кольцевой дороге, 1-Л.

Открытие автостанции Теремки будет более удобным для пассажиров и водителей, поскольку поможет разгрузить транспортную инфраструктуру города и освободит центр столицы от пробок с участием перевозчиков.

"Автостанция" Теремки "будет находиться в частной собственности. Такая схема для города более выгодна - мы не будем тратить средства на обустройство автовокзала и оплату труда персонала. Зато сразу получим 57 млн ​​грн долевого участия. По моим подсчетам, ежегодно в бюджет города будет поступать около 200 тыс грн в виде налогов на эту землю и налогов на предпринимательскую деятельность", - отметил директор департамента транспортной инфраструктуры Сергей Майзель.

Планируется, что автостанция Теремки будет самой современной в столице. Ее строили с привлечением международных экспертов и использовали только передовые технологии. Для удобства пассажиров от Теремков будет курсировать бесплатный автобус до метро.

На автостанции предполагается 20 платформ прибытия/отправления. Пропускная способность автостанции составит 8500 пассажиров в сутки, количество запланированных рейсов - 213.

Киев рассматривает несколько альтернатив строительству метро на Троещину.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.