Скандального застройщика Войцеховского отправляют под арест
31659a18106c921dbfb8c8ef62fedfab.jpg

Главное следственное управление МВД совместно с Генеральной прокуратурой оформляют арест скандального застройщика Анатолия Войцеховского. Об этом сообщил народный депутат, заместитель председателя комитета Верховной Рады по вопросам предотвращения и противодействия коррупции Борислав Береза у себя Facebook.

"Главное следственное управление МВД совместно с Генеральной прокуратурой в данный момент оформляют арест известного в Киеве застройщика-афериста Войцеховского и передают материалы в суд", - отметил Береза.

Депутат от фракции Народный фронт, первый замглавы комитета по вопросам правовой политики и правосудия Леонид Емец у себя в Facebook отметил: "Говорят, застройщика Войцеховского арестовывают. Войцеховский и его незаконные застройки - это не исключение из правил, а олицетворение того беспредела, который творится в Киеве". 

Получить комментарии от Анатолия Войцеховского не удалось, а его сын, Александр Войцеховский, отказался что-либо пояснять.

В Киеве были зафиксированы столкновения на спорной застройке.

Войцеховский - один из самых скандальных застройщиков в Киеве. Как сообщает Украинская правда со ссылкой на советника мэра Киева Павла Рябикина, компании Войцеховского Сити Групп и Укогруп ведут застройку 42 масштабных проектов фактически без разрешительных документов. Среди них (список исправлен - ред) - ЖК Жемчужина Троещины, ЖК Мозаика, ЖК Уютный, ЖК Сосновый бор, ЖК Восточные ворота, ЖК Молодежная инициатива, ЖК Печерский Бастион, ЖК Семейный уют, ЖК Флагман, ЖК Мега-Сити, ЖК Стародарницкий, ЖК Совские ставки, ЖК Синеозерний, ЖК Маргарита,  ЖК Кузьминский.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.