Прокуратура возобновила следствие против чиновников Черновецкого
Леонид Черновецкий

Прокуратура возобновила расследование незаконно закрытого уголовного производства об отчуждении шестью оффшорными кипрскими компаниями акций 34 строительно-монтажных и транспортных предприятий, которыми владел Киевгорстрой, на сумму 77 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

Факт незаконного закрытия уголовного производства был установлен в ходе ревизии дел против экс-мэра Киева Леонида Черновецкого и должностных лиц, работавших в то время под его руководством.

"Решениями судов акции возвращены законному владельцу, но лиц, причастных к незаконным сделкам, так и не привлекли к уголовной ответственности", - говорится в сообщении.

По результатам изучения материалов уголовного производства постановление о его закрытии отменено, расследование активизировано.

Досудебное следствие проводится следователями столичной прокуратуры по ч. 5 ст. 191 УК Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением).

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.