В Киеве начали повышать стоимость проезда в маршрутках
c45ed3d79deac5e9dfd0ed207f18b669.jpg

Из-за роста цен на топливо и энергоносители маршрутчики начали поднимать стоимость проезда, примерно на 15-40% в зависимости от региона. В деньгах это от 50 копеек до 1 гривни.

В частности, сообщает zn.ua, в Дарницком районе до трех гривень выросла стоимость проезда на маршруте №445, №513, №526 и №577.

Ранее в Киевской городской государственной администрации заявили, что стоимость проезда в общественном транспорте Киева не планируется повышать. "Сообщения некоторых СМИ об увеличении стоимости проезда в общественном транспорте до 5 грн. не соответствуют действительности", - говорится в сообщении КГГА.

Как отмечается в комментарии КГГА, к столичной власти неоднократно обращались частные перевозчики и коммунальные предприятия относительно целесообразности пересмотра тарифов на проезд в связи с ростом цен на топливо и энергоносители. В своем письме к КГГА перевозчики отметили, что черта банкротства наступает не только в КП Киевпастранс, но и у крупнейших автоперевозчиков, имеющих более 1000 автобусов. Таким образом, по мнению перевозчиков, единственным путем и экономически обоснованным решением финансового коллапса всей отрасли является повышение тарифов на проезд.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.