В Киеве мужчина избил девушку-полицейского
047a60f866a99e4ad7231b66c80df413.jpg

Ночью, 20 ноября, в Киеве на улице Большой Васильковской мужчина избил девушку-патрульную, занимающую должность замначальника роты Нацполиции, когда она  оформляла ДТП. Об этом у себя в Facebook сообщила спикер столичной патрульной полиции Оксана Блищик.

"Ночью патрульные оформляли ДТП без пострадавших на Большой Васильковской. На дорогу вышла компания мужчин. Патрульная попросила их освободить проезжую часть дороги. Возник конфликт. В результате один из мужчин ударил ее", - сообщила Блищик.

Спикер полиции добавила, что полицейскому стало плохо и она была госпитализирована. В больнице ей оказали необходимую помощь и выявили подозрение на ЗЧМТ и ушиб плеча и бедра. "Ее состояние удовлетворительное", - отметила Блищик.

Подозреваемый в нападании на патрульную задержан в порядке статьи 208 УПК Украины. "Это - киевлянин, 1981 года рождения. Сейчас он общается с правоохранителями Голосеевского района", - добавила Блищик.

Начато уголовное производство по ст. 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) УК Украины, мужчине грозит до трех лет лишения свободы.

Читайте также: Полиция ищет авторов видео с издевательствами над патрульной

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.