Коммунальное предприятие подозревают в хищении 100 млн из бюджета
Фото: sfs.gov.ua

Сотрудники налоговой милиции Государственной фискальной службы подозревают должностных лиц коммунального предприятия в том, что они через конвертцентр разворовали более 100 млн грн из бюджета Киева. Об этом сообщает пресс-служба ГФС.

Согласно сообщению, налоговики установили, что похищенные средства в дальнейшем обналичивались через конвертационно-транзитную группу.

Сумма похищенных бюджетных средств составляет более 100 млн грн.


В офисных помещениях, по месту жительства фигурантов дела и в банковских учреждениях проведено 5 обысков, по результатам которых изъята компьютерная техника, первичная документация и черновая бухгалтерия, сообщили в ГФС.


Также в службе отметили, что установлен один из организаторов указанной схемы - 44-летний уроженец Киевской области. С начала 2016 года он находился в государственном розыске за присвоение, растрату имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением, совершенную организованной группой лиц в особо крупных размерах (ч.5 ст.191 УК).

Согласно сообщению пресс-службы, во время обыска по месту укрытия преступника изъято 6 единиц незарегистрированного боевого и охотничьего оружия и более 200 единиц боеприпасов к нему.


Фото: sfs.gov.ua

По решению суда подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.