В Киеве в результате стрельбы ранен иностранец - полиция
183595128f60f94ca238f974a0800ec6.jpg

Вчера вечером, 4 января, в Печерском районе Киева неизвестный открыл огонь по гражданину другой страны. Об этом сообщает пресс-служба столичной полиции.

Сообщение о том, что на бульваре Леси Украинки находится раненый мужчина поступило в полицию около 22:44. На место выехали правоохранители с кинологами.

После осмотра места происшествия полиция изъяла три гильзы, которые были направлены на экспертизу. Также были опрошены возможные свидетели и очевидцы.

Пострадавший - 25-летний иностранец - с огнестрельным ранением обеих ног госпитализирован. Мужчину опросят, когда врачи дадут разрешение, отметили в полиции.

Местный житель, ставший случайным свидетелем происшествия, рассказал правоохранителям: он видел, как у подъезда дома разговаривали два человека. Неожиданно один из них произвел три выстрела в своего собеседника.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 121 (умышленное нанесение тяжких телесных повреждений) УК Украины. Полиция разыскивает стрелявшего.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.