Замдиректор НИИ присвоил 1,2 млн грн на исследовании о МАФах
0d803593c193e37d87d1ab46b5cf8499.jpg

Киевской местной прокуратурой №5 в суд для рассмотрения по существу направлен обвинительный акт в отношении заместителя директора коммунального научно-исследовательского учреждения "Научно-исследовательский институт социально-экономического развития города". Служащего обвиняют в присвоении 1,2 млн грн, выделенных КП на исследование о киевских МАФах. Об этом сообщила пресс-службы прокуратуры Киева.

Досудебным следствием установлено, что заместитель директора, будучи должностным лицом наделенным правом первой подписи, незаконно завладел 1,2 млн грн, выделенных коммунальному предприятию на проведение научно-исследовательской работы "Социологическое исследование необходимости размещения МАФов в спальных районах г. Киева".

Правоохранители выяснили, что для проведения этого исследования чиновник привлек фиктивное общество, на счета которого перечислил указанные средства, а в дальнейшем присвоил.

По данным пресс-службы, служащему инкриминируют совершение преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 191 (присвоение растрата или завладение чужим имуществом путем злоупотребления служебным положением) и ч. 1 ст. 366 УК Украины (служебный подлог).

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.