В Киеве снесли кинотеатр Нивки
Фото: lifekiev.com

В Киеве на улице Щербаковская снесли старый кинотеатр Нивки. Об этом у себя в Facebook сообщил общественный деятель Григорий Мельничук.

"Снесли кинотеатр Нивки. Сейчас уже груда развалин. Давно стоял закрытый", - пишет Мельничук.

25 ноября 2016 года депутат Киевского городского совета и лидер общественного движения Родные Нивки Константин Яловой сообщил, что на месте кинотеатра Нивки построят новый ТРЦ, на первом этаже которого будет супермаркет, второй этаж займет современный кинотеатр, третий этаж - площадка под парковку. 

Яловой отметил, что изначально на месте кинотеатра планировалось построить жилой дом, но инвестор от этой идеи отказался. Кроме того, площадь застройки будет уменьшена с 80 тысяч м. кв., как планировалось изначально, до 30 тысяч м. кв.


Проект ТРЦ на месте снесенного кинотеатра Нивки (фото - facebook.com/ridni.nyvky.yalovoi)

По словам Ялового, работы в кинотеатре должны выполнить в течение двух лет до 2018 включительно.

18 октября 2015 года открылся кинотеатра Жовтень после ремонта. Кинотеатр за год до того подожгли двое парней, кинувшие в зал дымовые шашки. Их осудили на два и три года условного наказания.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.