Суд взялся за дело о строительстве у метро Героев Днепра в Киеве
Фото: Facebook.com/pg/I.LOVE.OBOLON

Окружной админсуд Киева начал рассмотрение иска жителей столичной Оболони к департаменту градостроительства и архитектуры КГГА относительно скандального строительства торгово-развлекательного комплекса над станцией метро Героев Днепра. Дело во вторник рассматривает судья Игорь Качур, сообщает агентство Укринформ.

В зале суда присутствуют истцы, их представитель и представитель третьего лица - ООО Эликон ЛТД. Представитель от департамента градостроительства и архитектуры КГГА, который выступает ответчиком, на судебное заседание не явился.

На заседании присутствуют около 10 человек, которые представились жителями столичной Оболони. Они держат плакаты с призывом о восстановлении их прав и требованием отменить "градостроительные условия и ограничения" строительства ТРК на Героев Днепра.

8 сентября сообщалось, что на столичной станции метро Героев Днепра, над которой ведется строительство торгово-развлекательного центра Oasis Kyiv, поврежден потолок.

12 сентября жители Киева вышли к станции метро Героев Днепра на акцию протеста с требованием прекратить строительство торгово-развлекательного центра перед входом в метро. Киевляне убеждены, что такое строительство может привести к фатальным последствиям: обвалу станции метро, который не только заблокирует работу всей синей ветки, но и приведет к человеческим жертвам.

На следующий день возле станции метро Героев Днепра местные жители возобновили протесты и демонстрации.

14 сентября представители Киевской городской администрации, инициативная группа жителей Оболонского района достигли с компанией-заказчиком согласия по проведению экспертизы строительства торгово-развлекательного комплекса на выходе из станции метро Героев Днепра.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в TwitterFacebookВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.