Подросток ограбил цветочный киоск, чтобы подарить девушке розы
Фото: kyiv.npu.gov.ua

В Киеве 15-летний подросток ограбил цветочный киоск почти на 3200 грн, чтобы подарить девушке розы. Об этом сообщает отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции в Киеве.

Происшествие произошло в подземном переходе возле станции метро Нивки. Дождавшись, пока продавцы отвлеклись, молодой человек выхватил из вазы охапку роз и побежал прочь. На крики потерпевших о помощи прибежали участковые офицеры полиции, находившиеся неподалеку. Парня доставили в управление полиции.

По заявлению потерпевших следователи начали уголовное производство по ст. 186 Уголовного кодекса Украины - грабеж.


"В присутствии своих родных подросток признался в содеянном и рассказал, что взял цветы, чтобы подарить своей подруге. Вещественные доказательства - 76 роз стоимостью почти 3200 грн - изъяты и возвращены владельцам", - говорится в сообщении.

3.jpg

Фото: kyiv.npu.gov.ua

Сейчас решается вопрос об объявлении подозрения 15-летнему уроженцу Винницы в совершении грабежа. Пока его отпустили домой под личное обязательство.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.